Особенности отдыха на Пхукете

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров Пхукет популярен среди русских туристов. Несколько лет назад это направление считалось одним из дорогих и престижных, сейчас же оно стало более массовым и доступным. В сравнении с Паттаей, здесь более чистое море, красивые пляжи, большое число высокоуровневых отелей. Правда цены на путевки все же на 10-15% выше в сравнении с материком. Но, при желании можно найти не дорогие апартаменты.

До Пхукета летают прямые рейсы, но не из всех городов России. Осуществляет перелет авиакомпания Трансаеро. По времени путь составит около 8 часов.

Помимо прямого перелета, до Пхукета можно добраться с пересадкой через Бангкок. Полет внутри страны займет 2 часа. Обычно, если летят на Пхукет через столицу, то берут комбинированный тур. Останавливаются на пару дней в Бангкоке, посещают несколько экскурсий, чтобы посмотреть город. А затем, уже следуют до Пхукета.

Кто выбирает Пхукет для отдыха?

Абсолютно все категории туристов. Здесь можно встретить и компании молодых тусовочных людей, и молодоженов, и семей с детьми разных возрастов, и пожилых отдыхающих. Пхукет нравится всем. Красивая природа, чистые пляжи с пушистым песком, это и привлекает туристов. Национальная группа разная, но русских отдыхает здесь много. Русская речь слышна постоянно, сами тайцы работающие в сфере услуг начинают потихоньку говорить на нашем с вами родном языке. Но пока еще не очень хорошо, однако, понять можно.

Чем заняться отдыхая на Пхукете?

В первую очередь это купание в Андаманском море. Подводный мир очень богатый, много красивых экзотичных рыб, кораллов, таинственных пещер, поэтому здесь замечательные условия для дайвинга.

Также, для туристов имеются места для погружений к затонувшим кораблям. Но для подобного приключения, необходимо быть уже опытным дайвером.

Что же делать новичкам и тем, кто еще никогда не погружался? На Пхукете имеется около 10-ти специальных школ для дайверов, куда можно без труда записаться на обучение. За время отпуска, а это как правило 14 дней, вы не освоите все азы погружений, но небольшой опыт и знания точно получите.

На Пхукет едет большое количество любителей покататься на волнах. Лучшее время для этого с апреля по конец октября.

Также, если мужская половина заскучает от лежания на пляже, можно заняться подводной рыбалкой. Есть специализированные центры, которые дают в аренду снаряжение для охоты. Те кто хотят пощекотать себе нервы, могут попробовать поохотиться на таких хищных рыб, как акулы и барракуды.

Пхукет, как видите, подойдет не только для спокойных туристов, но и для любителей активного отдыха. На суше можно совершить сплав по горной реке, полазить по пещерам, увидеть своими глазами сталактиты и сталагмиты.

Ночная жизнь Пхукета ярых тусовщиков не разочарует. Бухта Патонг с наступлением темноты превращается в улицу гуляний, от о всю слышны ритмичные сеты диджеев. Повсюду слышны смех и голоса людей. Много сверкающих вывесок и огней, зазывающих зайти внутрь.

Для тех, кому не интересны подобные развлечения, а нужен комфортный расслабляющий отдых, Пхукет предлагает много отелей типа luxury, предоставляющих высокий сервис и всевозможные SPA программы: обертывания, массажи и т.д. Но подобные услуги будут стоить дорого, как и проживание в таких отелях.

Отель Le Meridian 5*

На Пхукете есть несколько бухт отличающихся друг от друга: Патонг, Ката, Карон, Банг Тао, Камала. Разница их состоит в типе отдыха, Банг Тао ориентирована на богатых туристов, Патонг на тех, кто хочет остановиться подешевле, а с наступлением темноты пуститься в пляс до самого утра. Бухты Ката и Карон больше подойдут для спокойного типа отдыха, например, семей с детьми.

Симиланские острова, где обитают большие черепахи.

Любителям экскурсий исторического характера здесь может быть будет не интересно. Вся экскурсионная программа больше развлекательного характера, это посещение близлежащих островов: Пхи Пхи, остров Джеймса Бонда, Симиланские острова. Национальный парк Као Лак, зоопарк, рафтинг, катание на слонах, шоу Фантазия. Вот основные.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: