Где можно поесть на Пхукете?

Для начала расскажу Вам о местной кухне. Такое нехитрое блюдо, как лапша с курятиной или свининой, продаётся во многих магазинах Пхукета – к примеру, в таких, как Ми Сапам, Ми Хун Па Чанг, Ми Тон Пхо и других. Другое местное кушанье - Khanom Jeen: это такая лапша, её употребляют на завтрак. Обычно к ней добавляют свежие овощи и острый соус карри. Nam Phrik Kung Siap – жареные креветки плюс чили и свежие овощи. Ещё здесь можно купить орешки кешью и ананасы. Орехи в продаже бывают сушёные и жареные. Из других местных вкусностей можно отметить Pad Kanaa Moo Grob (листовая зелень со свининой) и Kao Man Gai (курица с рисом, сваренная с лавровыми листьями).

А теперь поговорим о ресторанах, в которые можно сходить во время отдыха на Пхукете. В местных заведениях хороший выбор блюд, очень многие из них приготовлены из даров моря. Значительный процент заведений специализируется на блюдах тайской кухни. А она имеет одну характерную черту, о которой обязательно нужно знать: пища здесь очень острая. Так что если Вы не относитесь к ценителям гастрономического экстрима, лучше попросите официантов заранее, чтобы Вам приготовили заказанное блюдо с использованием минимума специй. Ну а цены… Тут бывает очень по-разному; в одних местах можно покушать за пять долларов, в иных же – за сотню. Всё зависит от уровня заведения и от того, в какой точке острова оно находится.

Отдельно скажу о тайском фаст-фуде, это того стоит. Если Вы ещё не в курсе, что такое «макашница»… Это такая передвижная точка общественного питания (проще говоря, тачка на колёсах), которую можно увидеть на рынке или просто на улице. «Оператор макашницы» прямо при Вас шустро приготовит вкуснейшую закуску из лапши, морепродуктов, курятины или чего-то ещё. Если Вы дадите себе возможность оценить прелесть такого обеда, то он обойдётся совсем недорого – доллар или около того.

Ресторан Zebra

В меню этого ресторана – домашние блюда, представляющие кулинарные традиции Таиланда, Италии и России. Это заведение на Патонге открыли относительно недавно, оно находится в гостинице Jaranya, на первом этаже. Приготовлением блюд занимаются тайские и русские повара; здесь довольно качественно готовят овощные, рыбные и мясные блюда. Советую обратить внимание на тайские супы Том Ям и Том-Ка, а также – заказывать здесь стейки, бефстроганов, итальянскую пиццу и пасты - «Папарделе», «Пенне» и «Тальятелле». Для маленьких гостей ресторана Zebra предлагают специальное детское меню.

Вот координаты этого заведения: 92/1–10 Sainamyen RD. Оно работает каждый день, с 12 дня до 11 вечера. У ресторана имеется официальный сайт: http://phuket-zebrabar-rest.com.

Ресторан Kata Mama

Колоритная закусочная, расположена на пляже Ката, в южной стороне; в ней посетителям предлагают отведать изыски тайской кухни и блюда из морепродуктов. К примеру, здесь Вы можете заказать традиционный острый тайский суп с морепродуктами, жареную рыбу и овощной салат. Любое из блюд в ресторане Kata Mama стоит не дороже шестидесяти бат. Здесь предпочитают кушать сёрферы, которые собираются на этом популярном курорте. Вблизи от ресторана имеется магазин, где торгуют необходимым снаряжением для сёрфинга.

Координаты этого ресторана: Koktanode Road, Kata Beach. Он открыт с десяти часов утра до полуночи. Работает без выходных. Больше актуальных сведений Вы можете получить на фирменном сайте: http://www.mamaphuket.com. На пляже Карон имеется такое же аутентичное заведение – оно расположено по адресу 178 Patak Road.

Ресторан Savoey Seafood

Savoey Seafood – одно из самых старых заведений на Патонге. Этот ресторан открыли в 1988-м году. Расположен рядом с отелем Safari Beach Hotel. Изюминка заведения – блюда, приготовленные из свежайших морепродуктов: крабов, мидий, кальмаров, креветок, лобстеров и других даров моря. Это всё добро привозится в ресторан под вечер, так что если Вы желаете покушать самых свежих блюд, приходите в Savoey Seafood после шести часов вечера. Тут ещё и неплохой выбор вин. Заведение работает с 6 утра до полуночи. В среднем визит сюда обходится в 1,5-2 тысячи бат. Если хотите ознакомиться с самой актуальной информацией насчёт ресторана, Вам стоит заглянуть на его официальный сайт: http://www.savoeyseafood.com. Ресторан Savoey Seafood находится по адресу: 136 Thaweewong Road.

Ресторан Tung Ka

А это заведение приютилось на вершине горы Кхао Ранг, на высоте ста сорока метров; с террасы ресторана Tung Ka открывается поразительной красоты вид на западную часть острова. Здесь, как принято считать, самое лучшее место для любования закатами на всём Пхукете. В ресторане Tung Ka подают тайские национальные блюда; в меню в числе прочих гастрономических изысков присутствуют знаменитый суп Том Ям, салат с сушёными креветками, а также салат из жареной рыбы и манго. Заведение открыто с 10:30 до 22:30. В среднем покушать здесь стоит от шестисот до тысячи бат.

Ресторан Chicago Steakhouse

Этот ресторан знаменит благодаря стейкам: полагают, что здесь готовят самые лучшие на всём Пхукете. Местные мастера кулинарных дел для приготовления блюд используют качественное импортное мясо. Ресторан Chicago Steakhouse расположен на Патонге; он прекрасно подойдёт, чтоб пообедать или поужинать с семьёй.

Это гастрономическое заведение ждёт посетителей с 17:00 до 23:00. Сумма счёта - обычно от тысячи до полутора тысяч бат. Больше данных о ресторане можно поискать на сайте http://chicagosteakhousephuket.com.

Ресторан Aqua

Это заведение итальянской кухни. Оно находится на холме с прекрасными видами на гавань Калим. Внутренний дизайн помещения выполнен в минималистическом стиле, основной акцент сделан на сочетание белого и чёрного цветов. Местная кулинарная изюминка – карпаччо из тунца и рыбы-меч. В 2011-м ресторану Aqua присудили звание «Лучшего ресторана Таиланда».

Ресторан Aqua работает без выходных. Открыт с 16:00 до 22:00. В среднем покушать здесь будет стоить около 1,5 тысячи бат. Более подробные сведения Вы увидите на официальном сайте заведения: http://www.acquarestaurantphuket.com. Координаты сего местечка: 324/15 Prabaramee Road, Kalim Bay, Patong.

Желаю Вам вкусного отдыха!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: