Куда сходить с детьми на Пхукете?

Пхукет считается наиболее крупным островом в Таиланде и соответственно одним из самых популярных мест для отдыха с детьми. Честно говоря, это совсем неудивительно. Ведь круглогодичный теплый сезон, ласковое море и достаточное количество развлечений является для туристов с детьми своеобразным магнитом, притягивающим их на здешние берега.

Удачному отдыху всей семьей способствует развитая туристическая инфраструктура курорта, достаточное количество «кормящих» заведений и огромный выбор отелей, готовых предоставить все необходимое для комфортного пребывания драгоценных постояльцев – непоседлив и искренних маленьких путешественников.

И самое главное, что во время долгожданного отдыха у родителей не будет болеть голова, чем же развлечь свое любимое чадо. Ведь Пхукет не позволит скучать ни подросткам, ни совсем маленьким путешественникам. Для гостей всех возрастов на острове найдутся познавательные места, дарящие беззаботное веселье аттракционы и оригинальные игровые площадки. Большая часть развлекательных мест расположена в непосредственной близости к популярным туристическим районам. Но для веселого времяпрепровождения лучше подбирать те, которые соответствуют интересам и возрасту ребенка.

Аквапарк Всплеск Джунглей (Splash Jungle)

Итак, начать можно с аквапарка. Это универсальное место, которое вызовет интерес не только у детей, но и у их родителей. Что может быть лучше жаркого дня, проведенного на водных горках. Парк, конечно, не особо велик по размерам, но иного выбора у туристов нет. Поскольку это единственный водный парк на Пхукете.

На небольшой территории развлекательного комплекса уместилось целых семь тематических зон, среди которых уютный городок для самых маленьких посетителей. Однако оставлять карапузов без присмотра в детской зоне строго запрещено. К самостоятельному спуску с маленьких горок допускают детей с ростом не менее 122 сантиметров. Да и плескание в мелком бассейне и игра с водяными пушками должна проходит под присмотром родителей.

Найдутся в аквапарке развлечения и для подростков. Пусть аттракционы, на которые их допустят, не будут столь круты как Бумеранг или Суперчаша. Но небольшой всплеск адреналина и удовольствие от спуска по витой спиральной горке юные посетители точно получат.

Как и любой другой водно-развлекательный комплекс Всплеск джунглей имеет парочку вне возрастных аттракционов. Одним из них является Ленивая река, по которой можно совершить неспешный 335-метровый заплыв на надувном круге. Массу восторга доставляет этот аттракционам малышам, особенно участок пути, на котором круги с отдыхающими проглатывает огромная каменная голова Ханумана. А вот дети постарше отдают предпочтение волновому бассейну и бассейну с гидромассажем, оформленным под белоснежные антарктические льдины.

  • Разумеется, на территории аквапарка имеются кафе, готовые накормить детей и взрослых блюдами тайской и европейской кухни, а также гамбургерами и хот-догами. Приносить с собой продукты в аквапарк запрещено, но для совсем маленьких посетителей делается исключение.

И еще одна немаловажная мелочь для туристов с детьми – на территории аквапарка достаточное количество зонтиков с шезлонгами и навесов, под которым уставшие непоседы могут вздремнуть.

Найти аквапарк получится в северной части Пхукета практически на пляже Май Кхао. Добраться сюда можно на такси.

Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 18:00. Билет для взрослого стоит 1295 батт, а цена детского билета составляет 650 батт. Карапузы до 5 лет посещают водный парк бесплатно. Приобретая билеты в аквапарк онлайн, бонусом для туристов станет бесплатный трансфер. Правда, автобус аквапарка забирает туристов только от определенных отелей.

При входе в аквапарк всем посетителям на руку одевается специальный браслет. Именно с помощью него взрослые могут расплачиваться за напитки и еду, не неся с собой наличные средства.

Мир животных и птиц

Внимания путешественников с детьми заслуживает пхукетский Парк птиц, который расположен недалеко от храма Чалонг на левой стороне Chaofa (West) Road. Он, как и аквапарк, не выделяется своими размерами, но количество пестрых и щебечущих обитателей удивляет и восхищает детей. Помимо пернатых в парке обитает более сотни бабочек, летающих повсюду. Но самое большое скопление красивых крылатых насекомых обнаруживается в районе оригинального деревянного моста, установленного у самого входа в парк.

Дальнейшая прогулка по этому ухоженному и экзотическому месту позволит большим и маленьким туристам повидать пасущихся эму, королевских журавлей, птиц-носорогов и огненных фазанов. Описывать всех обитателей нет смысла. Это интересное место просто следует посетить.

Кстати, ребятишек заинтересует возможность не только полюбоваться на попугаев, орлов и птиц-носорогов во время веселого шоу, но и прикоснуться к ярким птицам. А в одном из вольеров питомцев можно будет покормить прямо с руки.

Что же касается утоления голода самих маленьких путешественников, то сделать это получится за одним из столиков паркового кафетерия. Напитки, мороженое и легкие закуски продаются по всей территории парка.

Посетит парк можно в любой день с 9 часов утра до 5 часов вечера. Входной билет для взрослых стоит 500 батт, детский билет – 300 батт. Дети до 4 лет прогуливаются по парку бесплатно.

Во время отдыха на острове можно предложить детям посетить Королевство тигров. Туристы по-разному отзываются об этом месте. И если, честно, то я планировала его обойти стороной. На посещении тигрового парка настоял сын-подросток. И в действительно оказалось, что это ухоженное и уютное место с совсем незамученными тигрятами.

Не знаю, возможно, нам повезло, но маленькие питомцы вели себя игриво. По-первах было даже страшно пускать сына в вольер к ним. Но работник парка уверил, что тигрята не опасны и их можно смело гладить, правда, под его строгим присмотром. Брать на руки маленьких хищников запрещено, а перед входом в их вольер требуется вымыть руки и надеть специальные сланцы.

В Королевстве тигров можно совершить и более безумный поступок — посетив загон взрослых хищников. Определиться будете ли вы это делать необходимо перед покупкой входных билетов. Дело в том, то посещение каждой возрастной группы оплачивается отдельно, а их пять. Дороже всего стоит знакомство с ясельной группой – 1000 батт, билет в вольер к взрослым тиграм обойдется в 800 батт. В кассе продаются комплексные билеты от 1400 до 3500 батт.

Работает парк ежедневно с 9:00 до 18:00.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
16.08.2018 13:26
+0

Не забывайте взять с собой минимальный набор аптечки, с детьми это очень актуально, в местных аптеках не всегда можно найти нужное лекарство, там все практически лечится антибиотиками.

ответить
Комментарий к сообщению: