Частный гид: Slon Travel
E-mail: slon.phuket@gmail.com
Телефон: +66884307430

Национальный Парк "Кхао Сок"

Национальный парк Кхао Сок (Khao Sok), находится в провинциях Сурат Тани (Surat Tani) и Пханг Нга (Phang Nga), занимает площадь 739 км2 , включает в себя одно из самых больших озер Таиланда – озеро Чео Лан (Cheow Lan) и крупнейший в Южном Таиланде массив тропических джунглей возраст которых превосходит возраст тропических лесов бассейна Амазонки.

1 500 THB Дети:1 300 THB

Нетронутая природа, дикие джунгли, водопады, реки, пещеры, озера, уникальная флора и фауна, затерянные в лесу буддистские храмы – все это делает Кхао Сок идеальным местом для познания экзотической природы и загадочной тайской культуры.

Экскурсия в Национальный парк Кхао Сок позволяет увидеть настоящую тайскую жизнь за пределами острова Пхукет. Как только позади останется мост Сарасин (Sarasin Bridge), соединяющий туристический остров с материком, изменяется облик Таиланда за окном автобуса, исчезают рекламные надписи на английском и русском языках, отели, бары, дискотеки и торговые центры. На смену Таиланду туристическому приходит Таиланд настоящий, без фальшивого блеска и прикрас. Как бы из ниоткуда возникают огромные вертикальные скалы и горы покрытые древним тропическим лесом – это продолжение знаменитых известняковых островов залива Пханг Нга.

Первая остановка в получасе езды от Пхукета - пещерный храм Суан Куха (Wat Suan Kuha) известный также как Храм Обезьян. Место загадочное и пропитанное историей, в древние времена в этой пещере нашли укрытие от бирманцев первые буддистские монахи, а сейчас в память о них установлены статуи, в том числе и 15-ти метровая статуя лежащего Будды и организован храм. У входа в пещеру и на прилегающих скалах живут сотни обезьян, которые с удовольствием встречают туристов в надежде на любимые лакомства – бананы и орехи.

Одним из символов Таиланда издавна считался слон олицетворяющий удачу, силу и мудрость, животное священное, наделенное сакральным смыслом, один из символов королевской власти и могущества Сиама. Побывав в Таиланде непременно нужно увидеть это прекрасное животное. Во время экскурсии в Национальный парк Кхао Сок есть уникальная возможность не только понаблюдать за слонами, покормить их и сделать памятные фото, но и получить удовольствие от часовой прогулки на слоне по маршруту проложенному в живописных джунглях.

Прежде всего Кхао Сок, экскурсия в древний тропический лес, и чтобы полноценно ощутить его красоту, силу и величие нет лучшего способа, чем отправиться в небольшое путешествие на традиционном тайском бамбуковом плоту по спокойным водам реки, погрузившись в атмосферу реликтовых джунглей, слушая пение экзотических птиц, неторопливо проплывая в тени реликтовых деревьев.

Экскурсия в Национальный Парк Кхао Сок – это возможность лучше понять тайский уклад жизни, узнать интересные факты тайской истории, увидеть нетронутые тропические леса, покататься на слонах и увидеть обезьян. Эта поездка интересна в любую погоду и поможет увлекательно провести день, даже если за окном тропический дождь.

Другие предложения гида: