Частный гид: Slon Travel
E-mail: slon.phuket@gmail.com
Телефон: +66884307430

Озерная рыбалка на Пхукете

Помимо рыбалки в открытом море на Пхукете популярна обычная пресноводная рыбалка. Хотя слово «обычная» здесь не уместно, ведь речь идет об озере, из которого можно выловить пиранью или арапайма весом в 40 килограмм! С такими вводным становится очевидно, почему озерная рыбалка на Пхукете – это один из самых распространенных видов отдыха.

На острове есть специальное озеро для рыбалки, это место называется Phuket Fishing Park. Озеро платное, но цена вряд ли ударит по вашему кошельку, это действительно доступный отдых. Само по себе озеро очень красивое, тут можно сделать эффектные и оригинальные фото, ведь окружающий ландшафт буквально утопает в сочной тропической зелени. Вдоль берега расположены колоритные деревянные бунгало, один только внешний вид которых действительно впечатляет.

Озерная рыбалка на Пхукете удобна тем, что тут есть все необходимое. В том смысле, что если вы не заядлый рыбак, и просто решили разнообразить свой отдых, то в Phuket Fishing Park вам не только выдадут нужный инвентарь, но также покажут, как им пользоваться. Цена на аренду удилищ откровенно невысока, а инструкторы здесь – мастера высокого класса. Они в считанные минуты объяснят вам нюансы ловли той или иной рыбы, покажут нужные места. Предполагается две программы – ловля на хлеб или на мясо (включая также креветок). Конечно, если вы «охотитесь» за пираньей, то мясо будет предпочтительнее, хотя, как утверждают местные рыболовы, здесь даже на хлеб реально поймать абсолютно любую рыбу.

Если вы решили порыбачить на Пхукете самостоятельно и отправились в это удивительное место, то логично задать вопрос – на что вы можете рассчитывать? Тут есть зеркальный карп и кэт-фиши (до 8 кг), сомы и летео (до 15 кг), уже упомянутые пираньи (до 30 кг). Но настоящий «король» этого водоема – арапайм, самая крупная в мире пресноводная рыба. Официально зарегистрированный вес самой большой особи – 200 кг, но среди пхукетских рыбаков ходит слух, что на озере в Phuket Fishing Park водятся арапаймы весом до 60 килограмм. Что ж, у вас есть отличный шанс проверить эту легенду!

*Программа 1: 2450 взр/1550 реб. Не рыбак 1150 THB

Рыбалка на хлеб.

Улов: сиамский карп, гигантский меконгский сом, канальный сом, индийский карп, крокодиловый карп.

*Программа 2: 3350 взр./2250 реб. Не рыбак 1150 THB

Рыбалка на креветок и живца. (2 удочки: одна на хлеб, вторая на живца)

Улов: пиранья, краснохвостый гигантский сом, индийский карп.

Другие предложения гида: