Отчет об отдыхе на Пхукете. Февраль 2017

|
20.04.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Просто преотличнейший отдых получился у нас на Пхукете. Температура воздуха была все время около +32 градусов, воды около 25 градусов, жили мы в районе Патонга, и проблем с времяпрепровождением не было никаких. А какая там природа на Пхукете! Ну просто здорово!

Семейный отдых

Для семьи Пхукет хорош тем. что тут есть развлечения на любой вкус, просто, как в советском мульике- "Хочешь тебе пирожное, хочешь тебе мороженое". Хочешь- на суперпляже с бархатным песочком и ласковым морем, которое уже даже надоедать начинает своей безмятежностью и жутко теплой, как у парного молока, температурой воды, хочешь -парасейлингом займись, хочешь- тайский бокс смотри на Soi Tan Stadium, а дочка , к моему не очень большому удовольствию, все дискотеки обошла на Патонге.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отличном четырехзвездочном отеле Impiana Resort Patong в 2 минутах ходьбы от моря с отличным спа-салоном и великолепным бассейном, где так приятно было плавать во второй половине дня( в первую мы на море были, это святое). Кормили там отлично, ресторан отеля еще и на Бич-Роуд выходит, где вся "тусовка" в вечерне-ночное время и происходит. Нам очень понравилось, еще и ценыбыли на размещение относительно невысокие, хотя февраль считается чуть ли не пиком по ценам.

Чем занять себя на курорте?

Ну, кроме суперресторанов, ночных клубов и дискотек, на Пхукете мы ходили на очень интересное шоу трансвеститов в Simon Cabaret, очень это ярко, красочно, да и вообще удивительно( никаких безобразий разных на этом шоу нет и в помине!), на тайский бокс ходили, на другие пляжи ездили...Кроме этого, были в очень интересном аквариуме Пхукета, билеты, правда, дороговаты туда- 180 бат на человека. Ну и, конечно, к Большому Будде ездили на гору Накакед, хотя он и так издалека хорошо виден везде на острове. Короче, интересно на Пхукете очень!

Экскурсионные программы

Из экскурсий ездили на обзорную экскурсию по городу( стоит около 70 долларов на человека), в несколько храмов заезжали, обзорные площадки такие нам показали, что просто дух захватывало, а также нам очень понравилась двухдневная экскурсия на острова Пхи-Пхи, это стоило уже чуть больше 100 долларов, но зато мы увидели просто суперкрасивые места- и остров Бамбу, и бухта Пхи-Пжи-лей, и пещера Викингов, и лагуна Пиле...Такого количества уникальных природных "красивостей" я не видел больше нигде, поэтому всем такую экскурсию рекомендую!

Пляжи

Пляжи на Пхукете удивительные. Ну наш Патонг -достаточно обычный, народу много, но очень сам по себе приятный, а вот ездили мы на Карон-Бич( не говоря уже о Пхи-Пхи!)- это просто нечто потрясающее! Там песок еще какой-то удивительный, нам сказали, что он кварцевый, поэтому как будто по льду идешь( так же хрустит!), только по льду горячему и вызывающему настоящий восторг! Правда, волны там сумасшедшие по высоте, не то,что на нашем милом , уютном и закрытом от всех стихий Патонге. Но все равно, за песок и пейзажи Карон-Бич можно поставить пять с плюсом!

Плюсы отдыха на Пхукете

Отличные условия проживания, райские пляжи, удивительная природа, как на самом Пхукете, так и на Пхи-Пхи.

Минусы отдыха на Пхукете

Чуть дороговато, но за хорошее надо платить! кому дорого, можно ехать ближе к сезону дождей, например, в апреле-мае.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Однозначно стОит! Обязательно надо посетить Пхукет, это настоящая жемчужина удивительного Таиланда!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: