Отчет об отдыхе на Пхукете. Февраль 2017

|
19.12.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Отдыхали в этом году в сказочном Таиланде. На мой взгляд, февраль - самое удачное время для пребывания на этом курорте. Температура держится в районе +33, влажный климат и палящее солнце. Иногда бывало пасмурно. Но несмотря на жару, переносится такая погода очень даже хорошо. Воздух не обжигающий, приятный. Как и вода. Море потрясающее!

За все 10 дней, дождь был всего раз. В это время мы ехали на экскурсию и когда покинули автобус, от осадков уже не осталось и следа.

Семейный отдых

Летала на отдых я со своей мамой и её подругой, поэтому тщательно подошла к выбору отеля. В итоге проживали мы на Патонге, но не на самом пляже, а в отдаленной бухте. А вообще, на острове Пхукете могут отдыхать все без исключения. Каждый сможет найти себе развлечения по вкусу.

Что взять с собой на отдых?

Настоятельно рекомендую взять защитный крем. В таком климате очень легко обгореть. Что, собственно, я и сделала. Также не помешают солнцезащитные очки.

Где лучше остановиться?

Если хочется насладиться природой и спокойным отдыхом, можно поселиться в бухте. Именно так мы и сделали. Выбрали отель Tri Trang Resort 4*. Самым огромным плюсом этого отеля является наличие собственного, тихого пляжа, где нет посторонних. При этом вода там очень чистая. Пляж немноголюдный, прием пищи прямо на побережье. Никаких катеров, шума, лишних волн и трасс. Открывается прекрасный вид на горы, море и бескрайнее небо. Полная идиллия.

Но для тех, кто предпочитает более людные места и активный отдых, можно выбрать другой отель на основном Патонге. Уж там предложений для развлечений огромное множество.

Чем занять себя на курорте?

К нам в отель каждый день приходил диджей и включал музыку. Также можно было всегда взять ракетки и поиграть в настольный теннис. Либо попросить мяч и размяться игрой в волейбол. Каждую субботу к нам приезжали из других отелей чтобы показать файер-шоу. Завораживающее зрелище, которое для нас было бесплатным, а для гостей из других отелей - платным.

Экскурсионные программы

Мы ездили на представление Сиам Нирамит. Сначала нас познакомили с местной культурой и обычаями. Сделали много фотографий. Потом отправились смотреть на танцы. Тайцы были одеты в национальные яркие костюмы и исполняли движения под музыку. Колоритное зрелище. Мы не преминули возможностью и запечатлели всё это на видео. А также сделали фото с танцорами. Покушали. И уже потом пришли на шоу Сиам Нирамит в театр. Очень интересно и расширяет кругозор.

Также купили двухдневную экскурсию. Ни разу не пожалели! Два насыщенных, наполненных впечатлениями дня. Посетили национальный парк Као Сок и Чео Лан. Трёхуровневый водопад, подъем и спуск по крутым лестницам. Думала, мама с её подругой не осилят такое. Но они не отставали и нам всем понравилось увиденное. Покатались на слонах, покормили рыбок, сплавились на плотах, ночевали в прекрасных горах, наблюдали за огромным количеством обезьянок, посетили храмы. Нас напоили чаем из чашечек из бамбука. Столько всего... Эта экскурсия должна быть запланирована для всех, потому что она незабываема.

И также посетили морскую двухдневную экскурсию по островам, где занимались снорклингом.

Питание

Еда нам понравилась. По утрам кушали в отеле, так как завтрак был включен. Обед и ужин можно было покупать также в отеле, но цены кусались, а официанты требовали чаевых. Встанут над душой и не уходят. Поэтому мы ходили в близлежащие кафе, каждый раз в разные. Там выходило значительно дешевле.

Плюсы отдыха на Пхукете

Это сказка. Понравилось всё. Чистые вода и пляж, мягкий климат, хорошая погода. Потрясающая природа. Интересные экскурсии. После такого путешествия понимаешь, что от туризма действительно становишься только богаче.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Я обязательно вернусь сюда еще раз. Хоть и хочется посетить как можно больше мест, но Тай особенно греет сердце. Друзьям и знакомым настоятельно рекомендую посетить это место. Хотя бы на пару дней. Отдых здесь оставляет неизгладимые впечатлениz, позволяет полностью погрузиться в атмосферу легкости и покоя, позабыв наконец о работе и проблемах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: