Отчет об отдыхе на Пхукете. Октябрь 2014

Впечатление от отдыха в октябре

Сезон дождей заканчивался, осадки были, но отдыхать не мешали. Дождь прольёт и, снова, - жара. Даже если небо было затянуто тучами, все равно было тепло и можно было обгореть. Пхукет находится близко к экватору, поэтому солнце здесь очень активное.

Почему лучше отдыхать в январе?

Думаю, что в январе отдых комфортнее, меньше влажность воздуха. Сезон дождей закончен.

Молодежный отдых

Для молодежи здесь есть множество развлечений. Это и интересные экскурсии, можно взять в аренду мопед и объехать остров самостоятельно.

Семейный отдых

Мы были семьёй, вместе с сыном и невесткой. Море, песочный пляж, много разновидностей фруктов, поездки на острова. Вместе нам было весело и интересно.

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитные кремы, мази и спреи от солнечных ожогов. Одежду из натуральных материалов, закрывающую плечи. Головные уборы от солнца.

Где лучше остановиться?

Для размещения вполне подходит отель. Мы остановились в отеле Golden Sand Inn Phuket, нас и детей поселили в двух соседних бунгало. В номере было все необходимое, убирали регулярно. Большой бассейн, ресторан, где мы завтракали. Пляж был рядом, его от отеля отделяет дорога. Нужно внимательно переходить, так как движение левостороннее. Мы привыкли смотреть при переходе сначала налево, затем направо. В Тайланде все наоборот.

Чем занять себя на курорте?

Экскурсии, поездки, купание, шоппинг - это все легко осуществимо на Пхукете. Можно посмотреть близлежащие страны. Мы так и сделали. На два дня слетали в Куала-Лумпур, столицу Малайзии. Билеты купили ещё в Москве, заказали услуги гида и транспорт. Нас встретили в аэропорту, провезли и показали главные достопримечательности: Путраджаю, где расположены все министерства и ведомства государства, храмовые комплексы. Мы погуляли по центру Куала-Лумпура. Получили незабываемые впечатления и эмоции. Перелет на двоих стоил 14000 рублей, летели национальными авиалиниями Малайзии. У лоукостера Азияэйше цены ниже. Услуги гида обошлись в 100 долларов за всё.

Экскурсионные программы

Обзорная экскурсия была подарена нам туроператором. Стоит на неё съездить, чтобы осмотреть Пхукет. Неизгладимый след оставила поездка на острова. Какая там красота! Плавали с масками, смотрели богатый подводный мир. Ночевали на острове, где в хижинах из бамбука были все удобства: душ и туалет. Обедали в ресторанах, посетили цыганскую деревню на воде. Стоила поездка на двоих около 8000 рублей.

Пляжи

Рядом с нами был пляж Карон. Хрустящий (как снег) песок, есть все необходимое, лежаки и зонтики. Несколько раз ездили купаться на пляж Ката. Ката мне понравился больше. Море там более спокойное, нет волн. Андаманское море теплое и ласковое.

Шоппинг
Что можно купить?

Отдых без шоппинга - деньги на ветер)) Сделали много всяких покупок: портмоне из кожи питона, сумки. Из одежды: мужские тенниски, женский комбинезон, блузки и многое другое. Конечно, жемчуг, всех цветов: бежевый, черный.

О ценах на товары

Портмоне 20-30 долларов, сумки от 800 рублей, футболки от 200 рублей, жемчуг от 1500 рублей за ожерелье.

Питание
Где можно поесть?

Завтракали в отеле, кормили вкусно, особенно понравились панкейки. Обедать ходили в рестораны, их много, цены везде примерно одинаковы. Поставила 4, потому, что тайцы не умеют готовить. Испортили рыбу сибас, запекли его с имбирем. В результате, от вкуса рыбы - ничего, рулит вкус имбиря((( Попробовали много всяких морских вкусняшек: лангуста, огромные креветки, лобстеров. На фруктах оторвались по полной: мангостины, ананасы, манго, папайя, карамбола. Покупали блинчики с бананами и шоколадным кремом, из рисовой муки.

О качестве еды и обслуживания

В целом, понравилось. Официанты обслуживают быстро, всегда вежливы.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В ресторанах салаты и фрукты - бесплатно. Обед на двоих взрослых обойдется 400-500 рублей, это без изысков. Если решили заказать деликатес, то это будет дороже, 1500-2000 на двоих взрослых.

Плюсы отдыха на Пхукете

Море, свежайшие морепродукты, возможность посмотреть соседние страны, интересные экскурсии, пышная растительность, обилие фруктов.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Конечно, стоит отдыхать на Пхукете. Зимой можно окунуться в лето, насладиться теплом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: