Отчет об отдыхе на Пхукете. Август 2015

kro
|
18.07.2019
Впечатление от отдыха в августе

Август в Пхукете – не сезон, дождливый период, который начинается на острове с весны и заканчивается в октябре. Тем не менее, рискнув посетить Таиланд в этом месяце, мы не пожалели. Может быть, нам повело, но за десять дней пребывания, было всего два по- настоящему дождливых дня, в остальное время, хоть порой было облачно, но жарко. Мы загорали, купались, наслаждаясь прелестями экваториального климата. В августе море теплое, однако, не спокойное, мутное, со стороны Индийского океана всегда идут волны – рай для серферов. Температура воздуха днем стабильна – около 30 градусов даже в дождь, ночью почти такая же. Отдыхающих меньше, чем зимой, поэтому цены значительно ниже на все, включая еду, отели и экскурсии.

Семейный отдых

Варианты предлагаемых развлечений разнообразны и подойдут для всех, существуют двухдневные экскурсии, на которые ездить лучше парами. К тому же, перелет до Пхукета утомительный, поддержка и присутствие близких людей немаловажны.

Что взять с собой на отдых?

Средства от укусов насекомых, крем против загара, ранозаживляющие средства, йод, зеленку. Все это можно купить в местных аптеках, но дорого. Не забудьте дезинфицирующие средства – спреи, влажные салфетки. Медикаменты: уголь активированный, противоаллергические и жаропонижающие препараты. Бинт, лейкопластырь.

Чем занять себя на курорте?

Культовые сооружения – храмы, пагоды, главный из них Ват Чалонг – архитектурный шедевр, комплекс, включающий молитвенный зал, прилегающий к нему ухоженный парк с множеством скульптур. Храм на вершине холма и 40-метровая статуя Будды, которая видна из любой точки острова. Оттуда открывается захватывающий панорамный вид на море и берег. Очень богатый исторический музей; множество экспонатов доисторического периода – посуда, орудия труда, фотографии наскальных рисунков. Музей морских раковин причудливых форм, собранных по всему миру, среди них огромные и совсем маленькие. Парк «Фантазия» - аттракционы, тропические животные, кафе, рестораны с национальной кухней. Аквариум с прозрачным сводом – ощущение прогулки по морскому дну в окружении экзотических обитателей океана.

Пляжи

Пляжи песчаные, песок очень мелкий, комфортный для ног. Платных пляжей мы здесь не встречали. Нет туалетов, кабинок для переодевания, душевых. Есть прокатные пункты – лежаки, шезлонги, зонты. Заход в море удобный, пологое мелкое дно. Вода очень теплая.

Шоппинг

Супермаркетов много. Основные – «Севен Элевен» и «Смарт Март». Обычные магазины разных торговых сетей на каждом шагу – вода, еда, товары для пляжного отдыха, все недорого и в большом ассортименте. Разнообразие диковинных фруктов в том числе, знаменитый дуриан, цена на них плюс минус небольшое расхождение везде одинакова, на вечерних рынках чуть дешевле. Вкусные свежевыжатые соки продаются на каждом углу. Дешевые свежие морепродукты – креветки, рыбы, крабы.

Питание

Соки 50-80 бат. Рис с креветками 100 – 150 бат. Просто креветки, вареные или жареные на гриле 6 штук - 100 бат, 15 штук -200. Лапша с креветками 100 – 150 бат. Рыба на гриле 200 – 300 порция на двоих. Жареные пельмени, креветки в кляре – 80 бат порция.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: