Отчет об отдыхе на Пхукете. Январь 2019

|
17.12.2019
Впечатление от отдыха в январе

Отдых оставил только положительные эмоции. Погода радовала, было тепло +33...+35, но ощущалось вполне комфортно, влажность очень высокая, но дождей практически не было. Пхукет мы посетили сразу же после Паттайи, в рамках путешествия по Таиланду.

Что взять с собой на отдых?

1. Самое главное - солнцезащитный крем (в общем-то как и на любом другом морском курорте).

2. Головные уборы - тоже очень важно, очень солнечно, так что меры предосторожности лучше соблюдать.

3. Небольшая аптечка с основными лекарствами (от отравления, обезболивающее, перекись или что-то подобное, пластырь, маленькие ножнички.

4. Удобная обувь и одежда (но много брать тоже не стоит, самое основное - будет достаточно).

Экскурсионные программы

Острова Пхи-Пхи обязательны к посещению - это практически символ Таиланда. Есть однодневные экскурсии для посещения этого места. Если любите природу, то обязательно посетите это место - не пожалеете, невероятно красивая природа: отвесные скалы, прозрачная вода и белый песочек. По возможности посетите FantaSea шоу, очено понравилось - однозначно рекомендую. А вот поездку в зоопарк не очень рекомендую, цена неоправданно высокая, а качество на троечку. Детям еще будет интересно, а взрослым особо делать нечего (если сравнивать с зоопарком в Паттайе, то здесь он явно на порядок ниже). Тоже самое и про океанариум - не впечатлил.

Пляжи

Пляжи более чем порадовали. Достаточно чисто, не так многолюдно, как ожидалось.

Шоппинг
Что можно купить?

Очень много рынков как продуктовых, так и других. Понравился рынок Malin Plaza, так покупали в основном сувениры друзьям. Кроме сувенирной продукции здесь так же продают одежду, купальники и т.п. Этот рынок работает до полуночи примерно. Вообще рынков здесь очень много. Иногда завышают цены для туристов.

О ценах на товары

Сувенирные статуэтки (слоны) = примерно по 50-70 бат каждый.

Магнитики по-разному, брали от 10 до 25 бат за штуку.

Сланцы = 100 бат.

Питание
Где можно поесть?

Большое количество различных кафешек и ресторанов на любой вкус и разной ценовой категории. Фудкорты, макашницы. Выбор огромный, за качество и безопасность переживать не стоит, но все же если есть сомнения, то лучше выбрать другое место, где покушать.

О качестве еды и обслуживания

В целом качество еды и обслуживания нас устроили. Вкусно, недорого и большой выбор. Можно найти не только тайскую кухню, но и европейскую.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены не очень высокие на еду. В среднем за ужин за двоих в кафе можно уложиться и в 250-400 бат. Если питаться уличной едой или продуктами с супермаркетов, то и того дешевле: жареная рыба в уличных палатках обойдется примерно в 60-80 бат за рыбину, небольшие сэндвичи с магазина примерно 30 бат, их тут же вам разогреют, в магазинах также можно и купить стаканчик горячего кофе.

Плюсы отдыха на Пхукете

+ Чистые пляжи.

+ Теплое море, на большинстве пляжей чистое.

+ Местные неплохо говорят на английском, дружелюбные

+ Много кафе, магазинов.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Отдых очень понравился, однозначно могу порекомендовать этот курорт к посещению всем знакомым. Вообще, по моему мнению, отдых в Таиланде - хороший и бюджетный вариант, который подойдет как молодежи, так и семейным парам с детьми или пожилым туристам. Каждый найдет здесь что-то подходящее для себя.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: