Отчет об отдыхе на Пхукете. Март 2019

|
17.06.2019
Впечатление от отдыха в марте

По моему мнению, отдых на Пхукете в марте - самое бархатное время! Одна неделя нашего отдыха выпадала на последнюю неделю марта, вторая - на первую неделю апреля. В первый день нашего пребывания на острове, пошёл долгожданный для всех тёплый дождь. Всего, за 11 дней нашего отдыха, дождь шел около трёх раз, и мы всегда им наслаждались, так как он отлично разбавлял очень жаркие дни. Средняя температура воздуха в это время на Пхукете - +32 С, температура воды - + 25 С.

Семейный отдых

Отдых на Пхукете идеально подходит для семейного отдыха, так как там очень много интересных мест для всей семьи: аквапарк, зоопарк, отличные пляжи, незабываемая природа, вкусная еда, очень много спа -салонов и массажных кабинетов. Кто любит активный отдых – может недорого арендовать мотобайк, самостоятельно объездить все достопримечательности Таиланда, получив незабываемые впечатления на всю жизнь. Для тех же, кто любит спокойный и уединенный отдых, – есть на выбор множество комфортабельных отелей с отдельными пляжами и потрясающими видами!

Что взять с собой на отдых?

1. Аптечку. Мы с мужем брали с собой очень много медикаментов. По итогу, пригодились только таблетки от живота. Советую взять таблетки от диареи, тошноты, рвоты, болей в животе и изжоги. Также, любой антисептик. Так как получить небольшие ссадины на экскурсиях - дело святое.

Больше дезинфекции рук!

2. Крем для защиты от солнца 50+

3. Спрей от комаров, а лучше раптор в комнату.

4. Головные уборы ( и плавать лучше в них)

5. Пленка пищевая, чтобы обмотать свой багаж и фрукты перед выселением в аэропорту берут 240 бат за такую услугу, в отеле 200)

Где лучше остановиться?

Если вы не проводите много времени в отеле, находитесь на экскурсиях, проводите время на пляже, изучаете Тайские достопримечательности, обедаете в разных кафе, ходите по магазинам и рынкам - то достаточно будет забронировать отель 3*. Отель выбирайте на свой вкус.

Если же вы планируете большую часть отдыха находиться в отеле, на индивидуальном пляже рядом с отелем - тогда для вас подойдет отель 4* или 5*, также на ваш вкус, желательно, чтобы в путевку были включены либо завтрак, либо завтрак и обед и тд. Получится гораздо дешевле. Мы отдыхали в отеле Tri Trang Beach Resort 4*, обособленный отель с собственным пляжем. Ресторан там находится в двух метрах от моря, некоторый столики стоят на песке, так что завтракали мы практически на пляже, под прекрасную музыку. Завтрак был включён в путёвку. Также, каждый вечер была особая программа - караоке, дискотека на песке, просмотр фильма, пенная вечеринка.

Чем занять себя на курорте?

Если Вы решите арендовать мотобайк - для Вас не будет проблемой чем занять себя в свободное время. На данном виде транспорта, можно самостоятельно путешествовать по всему острову, изучать пляжи, рынки, торговые центры, также можно найти интересные тематические кафе, такие как Раста-бар, оформленные в своём стиле, с очень необычной атмосферой.

Экскурсионные программы

Обязательно посетите Симиланские острова. Это райское местечко из рекламных роликов! Шикарные пляжи, красивейшие рифы, флора и фауна островов, смотровые площадки, помогающие ощутить весь масштаб природы - не оставят Вас равнодушным! Берите экскурсию дороже, выезжайте раньше, чтобы насладиться первым часом пребывания на островах в "одиночестве"!

Пляжи

За пребывание на Пхукете мы были на трёх пляжах - Ката, Карон и Катаной.

Ката - пляж соседствующий с рекой-грязнушкой (по-моему так её называют), так что в правой части пляжа существуют специфические запахи, пляж, сам по себе, и море - не очень чистые, за 10 минут нахождения в воде (вода не такая прозрачная как хотелось бы) - нашла 6 пластиковых предметов, вынесла их на берег, потом, естественно, выбросила, и мы с мужем благополучно оттуда ушли. Больше не возвращались.

Карон - прекрасный пляж. Соседствует с пляжем Ката, но по уровню намного его превосходит. Чистый, вода приятная, прозрачная. Там очень глубоко и постоянные волны. Но это нас не смущало.

Катаной - красивый пляж, чистый, но на нём было огромное количество медуз, как на песке, так и в воде, которое, по-моему, с каждым часом увеличивалось. Так что, когда плаваешь, можно ощутить на своей шее нечто скользкое.

На всех пляжах доступны гидроциклы.

Питание
Где можно поесть?

Поесть можно в кафе, ресторанах, барах. Цены везде практически одинаковые. Средний чек на 1 человека - 1000-1500 бат (горячее, салат, алкоголь). Мы с супругом несколько раз покупали еду на ночном ранке. Там продают рыбу, крабов, креветки, мидии, там же готовят для Вас всё на гриле.

Также можно питаться и привычным фастфудом. На Пхукете есть макдоналдс, кфс, старбакс, пицца.

О качестве еды и обслуживания

Ночной рынок - отлично.

Кафе,рестораны - где-то понравилось, где-то нет. Блюда практически везде одинаковые - креветки на гриле, коктейль из креветок, салат с креветками, паста, супы, крабы, омары (самые дорогие).

Фастфуд - везде одинаковый.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В кафе и ресторанах средний чек на 1 человека 1000-1500 бат: Смузи б/а – от 80 до 100 бат, пиво – 120-140 бат, салат – от 200 до 350 бат, порция креветок на гриле – около 300 бат, паста – около 400 бат, пицца – от 350 до 700 бат, омаров мы не брали, но стоят они около 1800 бат за 1 шт.

На ночном рынке средний чек на 1 человека 500-600 бат: 1 большая рыбина – 200 бат, мидии (5 штук) - 120 бат, креветки большие (5 штук) – 100 бат, краб – 250 бат, смузи – от 60 до 80 бат, манго – от 50 до 70 бат за кг, мангустин – от 120 до 250 бат за кг.

Плюсы отдыха на Пхукете

1. Хорошая погода, теплая вода.

2. Разнообразная еда

3. Прекрасные виды, масштабная природа

4. Много экскурсий на острова

5. Простота коммуникации ( все говорят по полу-русском, полу-английском)

Минусы отдыха на Пхукете

1. Специфические запахи, как на рынках, так и на некоторых участках дороги, где стоят контейнеры с мусором.

2. Комары.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Да, я бы с удовольствием вернулась на этот остров, в тот же самый отель. Впечатления от отдыха остались самые тёплые и очень яркие. Езжайте на Пхукет обязательно с любимыми людьми!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: