Отчет об отдыхе на Пхукете. Декабрь 2017

|
28.06.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Декабрь, через два дня Новый год, а мы с мужем летим в самолете, слышен гул турбины, но мы уже мысленно наслаждается прекрасным отдыхом на пляже. Мы никогда не были в Таиланде, вот наконец посчастливилось выбраться.

В 2017 году в этом месяце погода в городе была просто исключительной, температура колебалась от 28 до 30 градусов. Туристы продолжают прибывать, тем более скоро праздник.

Молодежный отдых

Здесь в основном молодые и люди среднего возраста, но есть и семьи с детками.

Что взять с собой на отдых?

Собираясь в дорогу, не брали ничего лишнего, просто самые необходимые вещи.

Где лучше остановиться?

Остановились в отеле, все прилично, по высшему классу, чистота, порядок, как положено. Кажется, весь мир устремился сюда, отдыхающих с каждым днем больше. Все объяснимо, ведь сезон дождей финишировал, ветры утихли.

Чем занять себя на курорте?

Обласканные солнцем, обвеянные ветерком и взбодренные водой мы отправились смотреть достопримечательности. Первым делом посетили природные заповедники, очень хотелось посмотреть на флору и необычную фауну. Посещали священные места, они настолько отличаются от нашего православия, что стало даже немного жутковато, но каждая народность делает свой собственный выбор. У них так, мы не вправе диктовать или рекомендовать, даже осуждать, не имеем права.

После походов и общений с природой решили посетить кинотеатр, он такой необычный. Покупая билеты, обратили внимание насколько предупредительные работники. Цены на фильм, напитки и закуски разумные, все просто шикарно. Были на нескольких обзорных площадках, дух захватывает от таких красот, кажется, побывали вне реальности, сказка, да и только. Ходили на массаж – 300 бат.

Пляжи

Пляжи есть платные, сюда приезжают рафинированные буржуа, простым смертным здесь не место. Вход 200 бат. Цены на алкогольный коктейль 300 бат, вода пол литра 50 бат. Можно перекусить рисом с морепродуктами за 250 бат.

Шоппинг

Понравился шопинг, пошли покупать презенты для родни. За дезодорант заплатила 70 бат, для прикола купили туалетную бумагу шесть рулонов за 30 бат. Остальные сувениры от 100 бат.

На ночных рынках можно покушать шашлык или морепродукты 50 бат, початок кукурузы - 40 бат.

Питание

Цены в кафе зависят от местонахождения и даже куда выходят окна заведения. Наш завтрак в кафе составил на наши деньги 700 рублей. Просто банановый блинчик 200 рублей, огромный стейк с гарниром 600 рублей. Обеденный супчик 400 рублей, рис с овощами 100 руб. Мне понравились жареные орехи Кешью с овощами – 200 рублей. Так чтобы дешевле обходилась еда, можно перекусить на улице, вполне вложится в 40 бат.

Вечером можно развлечься в платных клубах, цены за вход от 200 бат и выше, сюда включен напиток. Тайский массаж 600 бат. Катались на водном мотоцикле, за полчаса заплатили 2000 бат.

Для любителей себе ни в чем не отказывать, придется запастись 1000 долларов на неделю, эконом отдых обойдется в 600 долларов. Совсем скромные расходы составят 200 долларов.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Отдыхать здесь можно и нужно, но сильно расточительное удовольствие. Приезжайте обязательно, если располагаете средствами, есть на что посмотреть и чем удивиться. Необычное все, начиная от роскоши и заканчивая питанием.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: