Отчет об отдыхе на Пхукете. Февраль 2015

|
23.04.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Погода в феврале на Пхукете просто волшебная, в это время ветра начинают дуть с суши и нет такой духоты. За две недели нашего отдыха дождь был 4 раза. Температура днем была от 30-32с, ночью 25-29с.

Молодежный отдых

Мы покупали путевки в районе пляжа "Патонг". Самое популярное место среди туристов, много магазинов, баров, клубов, ресторанов, уличных торговцев, магазинов и т.д. Самая главная "взрослая" достопримечательность "Патонга" район Bangla Road. С бурной ночной жизнью, пивными барами, go-go барами, стриптиз клубами, кабаре с шоу программами где участвуют трансвеститы.

Что взять с собой на отдых?

Практически все можно купить на месте. Рекомендую взять небольшую аптечку. Особенно уголь активированный или другие любые таблетки для желудка.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали 2 пары без детей поэтому смело выбрали центр "Патонга".Решили не брать дорогой отель и выбрали PGS Hotels Kris Hotel & Spa 3*, все равно только ночевали. В "Патонге" отели стоят дешевле. Для молодежного отдыха в самый раз. Семьям с детьми лучше выбрать другой район.

Чем занять себя на курорте?

Помимо многочисленных развлечений, на Пхукете можно взять на прокат байк и кататься по побережью. Мы брали байки за 300 бат в день. Обязательным требованием было залог в 100$ и ксерокопия паспорта. У нас слава богу все обошлось без поломок и происшествий. Залог вернули все живы и здоровы. Катались к югу от "Патонга", самостоятельно посетили пляжи Карон, Ката, Ката-ной. Пляжи превосходные, по пути посетили несколько храмов.

Экскурсионные программы

1. Остров Джеймса (Осмотр скал и пещер, обед в деревне морских цыган, и сам остров,+обязательное фото)

2. Симиланские острова (Белоснежные пески и изумрудная вода, дайвинг)

3. Шоу трансвеститов (Экзотика, в России такого нигде не увидишь)

4. Катание на слонах (Очень увлекательно, поездка не по кругу на определенной территории, а по интересному маршруту)

5. Аквапарк (Хоть он и не большой по площади, но все стандартные горки присутствуют)

Пляжи

Патонг по сравнению с другими пляжами загрязнен, мы купались там в самом начале нашего отдыха. Очень понравился пляж "Карон" находиться южнее "Патонга" вода чище, туристов меньше.

Шоппинг

1.Сувениры(Магниты, статуэтки, жемчуг)

2.Косметика (Скрабы, шампуни и конечно кокосовое масло)

3. Еда (Фрукты и чай)

Питание
Где можно поесть?

В стоимость нашего тура входили только завтраки поэтому обедали и ужинали в кафе на пляже.Кушать старались всегда в разных кафе. Обычно брали суп, салат с креветками , и рис с курицей, соки или пиво. Кафе на каждом шагу, много уличных торговцев всякой экзотикой типа жареных скорпионов, тараканов и прочей всякой нечисти. Я так и не рискнула. Парни у нас активно забавлялись такого рода экзотикой. Пиво с скорпионом. Мы с подругой в основном предпочитали салаты, рис и фрукты.

О качестве еды и обслуживания

За качество еды не могу поставить 5, от некоторых супов особенно знаменитого "Том Яна", мне скажем было не очень хорошо.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя стоимость обеда на двоих у нас выходило 800 бат.

Развлечения

Тайский массаж (300 бат сеанс "улично-пляжный", можно за 1500 бат в салоне), за 14 дней мы посетили три сеанса. Брали классический тайский на 300 бат, все в восторге)

Плюсы отдыха на Пхукете

1. Экзотика.

2. Белоснежные пляжи

3. Климат

4.Дешевые цены, особенно на фрукты.

5.Всегда есть чем заняться

Минусы отдыха на Пхукете

1.Достаточной долгий перелет, пожалуй единственный минус.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Однозначно стоит. Природа острова просто завораживает. Каждый турист найдет для себя, то что ему нужно и полюбит Пхукет всем сердцем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: