Отчет об отдыхе на Пхукете. Декабрь 2017

|
29.01.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Декабрь - прекрасное время для отдыха в Таиладне. Преодолев долгий перелет, Пхукет встречает по-настоящему жарким солнцем и летней погодой в самый зимний месяц года.

Молодежный отдых

Жизнь на Пхукете кипит: толпы туристов, местные на своих скутерах и шум дорог создают впечатление, что ты не тихом морском курорте, а где-то в центре обычного города. Расслабиться и отдохнуть в тишине очень сложно. Спрятаться от этой суеты можно было только в номере.

Где лучше остановиться?

Пятизвездочный отель на Таиланде не гарантирует соответствующего уровня сервиса. Если стоит выбор между сетевым отелем или местным, то, однозначно, выбирайте первый. В этом случае есть хоть какая-то гарантия того, что гостиница дорожит своей репутацией.

Самый комфортный из всех Hyatt, сеть этих отелей есть по всему миру. Учитывая, что санитарные нормы - это не главная забота всех азиатских стран, относительно чистоты не было никаких замечаний. Прекрасный вид из окна, замечательный ресторан, уютная внутренняя территория. Все так продуманно и грамотно обустроено, что иногда не было желания выходить на улицы города.

Чем занять себя на курорте?

Многие экскурсионные программы можно легко заменить на самостоятельные поездки. Учитывая, что до всех самых интересных мест можно добраться только на машине или мопеде.

Экскурсионные программы

Таиланд - один из самых популярных курортов среди россиян. На Пхукете есть экскурсионные агенства с русскоговорящими гидами (к примеру, Маруся тревел). Как ни странно, цены у таких туроператоров выгодно отличаются от других.

Настоящая пытка для любого туриста - бесплатная обзорная экскурсия. Вас будут просто возить по местным магазинам с заездами на две минуты на местные достопримечательности. Цель такой программы - сделать прибыль магазинам, которые включены в их маршрут.

Пляжи

Для многих, кто приезжает отдыхать на Пхукет, станет настоящей неожиданностью, что купаться можно далеко не везде. В восточной части острова все пляжи подходят только для загара, заходить в море очень некомфортно: илистое дно, частые приливы-отливы, обрывистые берега. И это на морском курорте!

Из самых обустроенных и чистых пляжей на Пхукете, Май Као - наиболее оптимальный вариант. Единственный минус - большая удаленность от города. Добраться до него можно только самостоятельно на скутере/машине или на такси. Цены на еду и сувениры на береговой линии в разы выше, чем в городе.

Шоппинг

Шоппинг разочаровал. Цены очень высокие. Каких-то особенных сувениров я не встретила. Все тоже самое, что можно купить на любых курортах Азии.

Минусы отдыха на Пхукете

Практически отсутствует общественный транспорт. Всегда приходится брать такси, местные пользуются этим обстоятельством и откровенно завышают цены.

Тайцы очень навязчиво предлагают свои услуги. Не упускают возможности обмануть, такой у них способ заработать. Туриста воспринимают, как объект, из которого можно побольше вытянуть денег.

Особенно портит впечатление об отдыхе грязь на каждом шагу: улицы, пляжи, кафе и рестораны.

На Пхукете самые высокие цены по сравнению с другими курортами Таиланда.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Не стоит выбирать этот курорт для отдыха с детьми. Жаркая погода, специфическая местная кухня, антисанитария превратят отпуск в испытание.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: