Отчет об отдыхе на Пхукете. Февраль 2014

|
29.02.2016
Впечатление от отдыха в феврале

Отдыхали в конце февраля в Пхукете, погода просто шикарная, средняя температура днем 36 градусов, что дает возможность расслабится и позагорать на прекрасных пляжах, но необходимо помнить о палящем солнце, чтобы не обгореть, ночная температура достигает 26-27 градусов, что в целом комфортна и для сна и для ночных прогулок.

Отдых с детьми

На самом деле не плохой вариант для отдыха с детьми, на острове вы найдете все необходимое для вашего ребенка, если вдруг что-то забыли взять с собой, есть множество магазинов, больниц, аптек. Идеально для детей подойдут пляжи Ката, Ката Ной и Карон. Для ребенка большим плюсом будет отличная экология, а также масса развлечений - аквапарк, зоопарк, сад бабочек, огромный аквариум. А также при посещения острова с детьми необходимо выбирать месяца с декабря по май, так как оставшиеся месяца бушуют волны в море и искупаться не получится, особенно деткам.

Молодежный отдых

Пхукет - это отдых для молодежи, на этом острове расположен самый популярный среди молодежи район Патонг, который славится ночными клубами, дискотеками, барами и различными вечеринками.

Что взять с собой на отдых?

На отдух необходимо брать с собой солнцезащитные средства, так как солнце в пиковые часы просто палящее, и обгореть можно очень быстро, также важно не забыть о лекарственных препаратах, несмотря на то что на острове очень много аптек, но все же с известными вами лекарствами будет спокойнее. Удобная одежда вам пригодится для продолжительных экскурсий.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений на острове можно найти на любой вкус. Любители активного отдыха могут заняться дайвингом, снорклингом, а также покататься на водном мотоцикле. Если выбирать период для отдыха, когда море бушует и поднимаются волны невероятной высоты, то любители серфинга отрываются по полной. Для получения порции адреналина могут прыгнуть с тарзанки, падая вниз на 70 метров, пролетая над дикой чащей.

Экскурсионные программы

Для туристов, посещающих этот прекрасный остров предлагается обширная экскурсионная программа, экскурсии можно приобрести, как самостоятельно, так и у ваших туроператоров. Можно посетить увлекательное шоу с участием кобр и питонов - экскурсия на змеиную ферму. Посещение ювелирной мастерской покажется вам не менее увлекательной, посмотреть на то, как создают невероятно красивые украшения из драгоценных камней и при желании возможно приобрести любое понравившееся украшение. Мы купили украшения в подарок за очень приемлемую цену. Советую посетить обзорную экскурсию по острову, на этой экскурсии вы увидите все самые красивые сокровенные места острова. Особые впечатления останутся у вас после посещения заповедника Кхао Сок и умопомрачительной красоты озера Чео Лан. Национальный парк, располагающийся на перешейке между Андаманским морем Сиамским заливом. И на последок не лишним будет посмотреть на Большого Будду.

Пляжи

Самый популярный и подходящий пляж для любого отдыха пляж Ката. Песок на пляже мелкий и белый, и такого же цвета песок в соре, спуск в море пологий, что идеально подходит для отдыха с маленькими детьми. Еще один плюс - это располагающие казуариновые деревья, под которыми можно спрятаться от палящего солнца. Пляж обустроен кафешками и ресторанами.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Остров необыкновенной красоты, на котором можно отдохнуть и насладится теплым морем и жарким солнцем в зимний период времени.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: