Отчет об отдыхе на Пхукете. Ноябрь 2017

Впечатление от отдыха в ноябре

Побывали на Пхукете в начале ноября, это очень подходящее время для отдыха, ведь только что закончился сезон дождей, погода очень теплая, можно сказать жаркая, но не пекло. Цены на перелет, жилье, продукты, сувениры и экскурсии тоже пока еще низкие, пляжи не переполнены людьми.

Отдых с детьми

Много не глубоких пляжей с мелким песком, что очень подходит для отдыха с детьми, например пляж Най Харн. В этот сезон волн практически нет, вода очень прозрачная и теплая.

Что взять с собой на отдых?

Не советую брать много вещей, можно взять теплые вещи на вечер. Главное не забыть купальники и солнцезащитные крема SPF 30, или же SPF 50, т.к. в Тайланде сильное солнце, и на пляже можно легко обгореть за несколько минут.

Где лучше остановиться?

Почти все отели на Пхукете располагаются рядом с пляжами, и почти одинаковые по цене в "низкий сезон". Мы были в Outrigger Beach Resort, в нем спокойная атмосфера для семейного отдыха, есть бассейн с горкой для взрослых и для детей, до моря идти 5-10 минут пешком.

Чем занять себя на курорте?

Если вы хотите потусоваться и оторваться, то посетите район Патонг, там много ночных клубов, баров, есть шоу трансвеститов, красочные выступления Siam Niramit и FantaSea.

Экскурсионные программы

Мы побывали на экскурсии " Озеро Чео Лан ", покупали ее у туроператора за 5900 бат с человека. По дороге к озеру мы останавливались посмотреть Храм в скале, посетили очень красивый буддийский храм, покатались на слонах. Добрались до этого голубого озера уже под вечер, и ночевали в бунгало, расположенных на воде, очень романтично.

Пляжи

Мы побывали на пляже в районе Карон, на нем очень скрипучий, "поющий" песок, волны кстати были не большие. Очень понравился пляж Мао Кхао, он чистый и над ним постоянно низко пролетают самолеты, можно сделать красивые фото. На пляже много палаток с фруктами, смузи, жареным мороженым. Кокосовое молоко можно взять за 100 бат, мороженое за 80 бат, лежаки здесь по 100 бат. Все пляжи Пхукета расположены по западной стороне, и на них вы можете встретить невероятной красоты закаты.

Шоппинг
Что можно купить?

На пляжах много сувенирных лотков и лавочек, и вот тут можно приобрести недорого различные браслеты из настоящих жемчужин, очень красивые стеклянные и серебренные украшения в подарок друзьям.

О ценах на товары

Очень много продается ярких и красочных купальников и парео на различный цвет и вкус.Ожерелье из жемчужинок стоит 200 батов, парео 150 батов.

Питание
Где можно поесть?

Практически на каждой улочке и углу есть кафешки с национальной едой, но есть и русские, где можно поесть борща и пельменей, но в них цены дороже, чем в национальных. Лучше конечно выбирать кафе, в котором есть туалет и вода, меньше шансов получить несварение.

О качестве еды и обслуживания

Национальные блюда Тая всегда острые, поэтому вы можете предупредить официанта, чтобы вам принесли без перца. Мне понравился суп "Том Кха" с креветками на кокосовом молоке, а так же креветки и мидии с жареной лапшой, которые готовят при вас.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Супы и блюда с морепродуктами, жареная лапша в кафешках стоят примерно от 80 до 200 бат, салаты от 50 до 175 бат, соки, смузи, фреши до 100 бат. В среднем счет на одного человека в кафе составляет от 200 до 500 бат.

Развлечения

Можно сходить в старый район Пхукета посмотреть китайско-португальскую архитектуру 18 века, на пляже Патонг вас ждет бурная ночная жизнь и различные красочные шоу-программы, можно сходить в дельфинарий, посмотреть перевернутый дом и посетить 3d музей.

Плюсы отдыха на Пхукете

С ноября по март на Пхукете сухой сезон, погода отличная, море не штормит, в основном штиль. К концу января температура воздуха поднимается и море становится теплым как парное молоко. Все пляжи курорта расположены по западной стороне, а это значит, что вы увидите очень красивые закаты. Так же и еда здесь дешевая и вкусная, много сладких и сочных не дорогих фруктов.

Минусы отдыха на Пхукете

Никаких минусов не обнаружила, единственное, это сильное солнце, обгореть можно даже в облачную погоду, так что не забудьте солнцезащитные средства себе и детям.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Однозначно советую всем побывать на этом замечательном курорте, насладится тайскими фруктами, пляжами, накупаться в теплом море, съездить на экскурсии и увидеть незабываемые закаты на побережье. Как только выпадет возможность, обязательно приеду сюда еще раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: