Отчет об отдыхе на Пхукете. Январь 2018

Анна
|
24.01.2018
Впечатление от отдыха в январе

Вернулись из этого фантастического места буквально недавно, ездили с мужем на новогодние каникулы на этот долгожданный и желанный отдых! Впечатления скажу сразу фееричные, яркие и волшебные! Такой красоты, уюта, тепла и жаркого солнца я не видела давно! Знаменитые песчаные пляжи покорили меня с первого раза, а яркое солнце и жара которая не опускалась ниже +30 превращает это место в рай! Прилетев из холодной снежной Москвы в это райское место уже подарок! Мне этот отдых понравился на столько что мечта моя вернуться туда снова и снова!

Семейный отдых

Провести пару недель с мужем в этом великолепном теплом месте понравится каждому, что же тут говорить! Мы проводили все дни напролет на берегу моря и наслаждались теплом и солнцем, а вот когда солнышко начинало садиться мы оживали и шли гулять по острову! Сразу скажу что на Пхукете огромное количество мест для прогулок и развлечений! После прогулки на слонах по джунглям я не могла прийти в себя еще пол вечера, в хорошем смысле этого слова. Таких эмоций я еще не испытывала, сидя верхом на этом благородном, внушающим огромную силу животном которое медленно везет тебя вглубь джунглей и ты наблюдаешь всю эту красоту на расстоянии вытянутой руки, это не передаваемые ощущения. Если побываете в Пхукете обязательно посетите слонов и прогулку на них!

Где лучше остановиться?

Мы с мужем остановились в не большом уютном отеле Sansuko Ville Bungalow Resont. Отличный, не шумный и очень уютный отель. Из нашего бунгало простирался вид на море и высокие пальмы, великолепный шведский стол и разнообразные коктейли из местных фруктов и ягод просто влюбили меня в себя! Эта потрясающая местная кухня подавалась всегда свежей, вкусной и ни разу не повторились блюда! Обслуживающий персонал вежливый и улыбчивый хоть и не все понимают по-русски. В общем отель нам очень понравился, не шумный, маленький и очень уютный!

Чем занять себя на курорте?

Помимо организованных экскурсий мы с мужем в свободное время обошли весь остров и много местных достопримечательностей! Очень понравился поход в парк "фантазия", огромная концертная площадка расположилась в тени деревьев и местной флоры и фауны, в этом парке каждый вечер проходят потрясающей красоты костюмированные представления такого высокого уровня что дух захватывает! Представления разные и все они рассказывают историю, культуру и жизнь страны, очень красивое и интересное шоу! Еще одна знаменитая достопримечательность куда мы ходили это статуя Будды, находится она на самой высокой точке Пхукета и вид от туда простирается как на ладони, очень красивый и завораживающий! Еще одна великолепная прогулка была у нас по ботаническому саду, столько неизвестных растений и цветов я еще не видела, десятки видов тропических деревьев, цветов и кустарников и все такие красивые, а некоторые необычные до удивления! Очень познавательная, интересная прогулка! Прогулка на гору обезьян нам с мужем пришлось даже повторить, так сильно мне понравилось общение с этими невероятными животными! Подымаясь на один из многих холмов Пхукета вы встречаетесь с большой стаей обезьян которые живут на воле. Их не дрессируют и не учат фотографироваться на камеру, это самые настоящие животные которые живут в свой среде! Самое интересное что эти обезьяны ждут туристов и с радостью встречают их шумом и беготней, обезьян можно угощать лакомством, некоторые даже дают себя погладить по голове и сфотографироваться с ними! Но надо быть аккуратнее, обезьяны с радостью стащат ваши вещи которые смогут унести.

Экскурсионные программы

Экскурсий мы посетили достаточно много и все были интересные и очень запоминающиеся! Очень понравилась экскурсия на Симиланские острова, эти пейзажи не передать словами, это что-то божественное, такая красота существует на белом свете! Другая экскурсия к острову Джеймса Бонда знаменита своими шикарными пляжами и природой, такие краски и буйство зелени повергает в шок, гуда не глянь везде красота!

Пляжи

Пляжи на Пхукете считаются одними из самых лучших! Эти невероятной красоты волны, белоснежные пески и вдоль которых тянутся красивые пальмы и деревья! Пляжи тут конечно настоящая сказка!

Плюсы отдыха на Пхукете

Пляжи на Пхукете считаются одними из самых лучших! Эти невероятной красоты волны, белоснежные пески и вдоль которых тянутся красивые пальмы и деревья! Пляжи тут конечно настоящая сказка!

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Естественно стоит! Провести пару недель в раю еще ни кому не помешало! Отдых в Пхукете на столько яркий, красочный и живой что покорит любого!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: