Отчет об отдыхе на Пхукете. Январь 2017

|
21.02.2017
Впечатление от отдыха в январе

В январе на Пхукете стоит жаркая солнечная погода, можно легко обгореть даже в тени. Море очень теплое, поэтому считаю это время идеальным для пляжного отдыха и релаксации.

Семейный отдых

Пхукет находится недалеко от материка, поэтому назвать его полноценным островом сложно. Я считаю, что это идеальное место для семейного отдыха, ведь здесь есть и тихие пляжи, и шумные бары и кафе, и экскурсии по живописным местам Таиланда, в том числе и на соседние острова. Можно целый день купаться, наслаждаться солнечными ваннами, любоваться тропической природой и объедаться фруктами. Для молодоженов можно организовать свадебную церемонию на пляже и устроить эффектную фотосессию на фоне красот Пхукета.

Что взять с собой на отдых?

Однозначно, самое важное - это несколько солнцезащитных кремов с высокой степенью защиты, головные уборы, и на всякий случай - крема от ожогов.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в районе Патонг, так как хотели быть в эпицентре веселья и активной жизни. До пляжа недалеко, около 10-15 минут ходьбы, а рядом еще и шумные проспекты с кафе и ресторанами, сувенирными лавками и массажными салонами. Так что это место идеально подходит для тех, кто хочет насладиться пляжным отдыхом и в то же время активно проводить время и ходить по вечерам в клубы и бары.

Экскурсионные программы

Из экскурсий стоит выделить поездку на катере на остров Пхи-Пхи, это, действительно, очень живописное место, как с картинки журнала. Такой голубой и чистой воды я нигде ранее не видела, особенно красиво на фоне лазурных водных пейзажей выглядят вытянутые каменные скалы с зелеными густыми шапками.

Пляжи

Пляжи на Пхукете неплохие, они не очень широкие, поэтому кажется, что здесь всегда много народу. Мы приходили на пляж со своими лежаками и полотенцами, это очень удобно, так как долго мы не задерживались, боялись обгореть. На пляже можно купить прохладительные напитки, например кокос, кока-колу или спрайт.

Шоппинг

Шикарных качественных вещей на Пхукете нет, скорее здесь много симпатичной и недорогой одежды сомнительного качества. Также видела магазинчики с изделиями из кожи крокодила. Сувениров на Пхукете полно, это и магнитики из ракушек, и брелки, и календари, и статуэтки.

Питание

Таиланд - рай для любителей морепродуктов и фруктов. Таких вкусных мидий и крабов я еще не пробовала, а из фруктов очень понравились манго и маракуйя. Ресторанов и уличных киосков с едой здесь очень много, причем качество еды на улице довольно неплохое, хотя я и не могу ничего сказать о соблюдении гигиенических нормативов. Помимо морепродуктов советую попробовать рис с курицей в ананасе.

Развлечения

Из развлечений на Пхукете можно отметить массажные салоны, парки с обезьянами, катания на квадроциклах и гидроскутерах. Также на Пхукете можно посетить красивые храмы, оформленные в различных архитектурных стилях.

Плюсы отдыха на Пхукете

На Пхукете очень красивая природа, удивительные закаты, песочные чистые пляжи и приятные цены.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Незнаю, хотела бы я еще вернуться на Пхукет или нет. Скорей всего, я бы для начала съездила на другие популярные курорты и острова Таиланда, например, на Самуи.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: