Отчет об отдыхе на Пхукете. Октябрь 2011

|
16.09.2015
Впечатление от отдыха в октябре

На о. Пхукет летали в октябре в свадебное путешествие. Октябрь на о. Пхукете считается одним из самым дождливым. В день прилета и на следующий день шел дождь, но в остальные дни была замечательная солнечная погода. Море теплое, несколько раз были сильные волны.

Что взять с собой на отдых?

Как и везде самое необходимое это - лекарства и солнцезащитные средства.

Где лучше остановиться?

Где лучше разместиться зависит от цели вашего визита. Если вам нужны тусовки, дискотеки, то разместиться можно на пляже Патонг. Если вы приехали купаться и вам нужен хороший пляж, то разместиться можно на пляжах Ката, Карон, Банг-Тао. Мы отдыхали в отеле Phuket Island View 3*, отель хороший, находится через дорогу от моря.

Чем занять себя на курорте?

1. Сделать тайский массаж. Можно сделать при отеле или на улице.

2. Съездить на Патонг, посетить торговый центр Jung Ceyylon, прогуляться по Bungla road.

3. Посетить комплекс Ват Чалонг - действующий буддийский храм на острове с различными постройками, которые можно посетить и сфотографировать. Нужно иметь в виду, что при посещении буддийского храма у женщины должны быть прикрыты плечи и колена, также нужно разуться перед входом в храм.

4. Посетить статую Большого Будды. Статуя Большого Будды находится на 350 метровой горе между пляжем Карон и Чалонг, отсюда открывается потрясающий вид на остров, особенно при закате. Также статуя хорошо видна с острова.

Экскурсионные программы

Советую посетить экскурсии Пхи-Пхи и Симиланские острова. Очень красивые пейзажи, кристально чистая вода, богатый подводный мир, который можно посмотреть плавая с маской на остановках.

Посетить шоу Саймон и Fantasia. Мы экскурсии покупали у гида и в уличном агентстве "Остров сокровищ".

Пляжи

Наш отель находился на пляже Карон. Пляж очень хороший, чистый, оборудованный, отдельно хочется сказать про песок, он белый и скрипит под ногами, как снег зимой. Пляж Ката находится в 10-15 минутах ходьбы от Карона, но песок там уже не такой. Он мелкий и серый.

Шоппинг

Думаю стоит купить сувениры из дерева (мы приобрели подсвечники, статуэтки слонов), изделия из латекса (подушки, матрасы), кокосовое масло, фигурно вырезанное мыло, которое продается на каждом шагу. Девушкам рекомендую приобрести тайскую косметику. Так же можно вывезти фрукты (кроме дуриана).

Питание
Где можно поесть?

Мы ходили питаться в разные кафешки возле отеля. В округе их довольно-таки много. В кафе можно выбрать национальные тайские блюда, блюда европейской кухни, во многих кафе готовят пиццу. Еда вкусная, не острая.

О качестве еды и обслуживания

Мне понравилось обслуживание в кафешках. Тайцы улыбчивые, очень доброжелательные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средний чек в кафе 350-500 бат на двоих с учетом напитков на двоих. В ресторане средний чек составляет 2000-2500 бат.

Плюсы отдыха на Пхукете

1. Красивые пейзажи

2. Хорошие пляжи

3. Разнообразная экскурсионная программа

4. Изобилие экзотических фруктов

Минусы отдыха на Пхукете

1. Длительный перелет, около 9 часов

2. Дорогое такси, стоимость от Карона до Патонга примерно 500 бат.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Конечно стоит отдохнуть на о. Пхукет. Я рекомендую!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: