Отчет об отдыхе на Пхукете. Июнь 2016

|
16.06.2017
Впечатление от отдыха в июне

Пхукет очень красивый, чистый, сравнительно небольшой остров. Все пляжи расположены на небольшом расстоянии друг от друга, природа колоритная, местные жители дружелюбные и улыбчивые. Мы были в июне, именно в этот период начинаются дожди и волны, поэтому много поплавать и покупаться не удалось. Иногда волны достигали 4 метров и на пляже появились красные флажки, которые означают, что купаться нельзя. Мы особо не переживали по этому поводу, любовались морем и огромными волнами, загорали, играли на пляже в волейбол и бадминтон. Температура была в среднем 28-29 градусов. В июне мало народа, нет очередей. Это огромное преимущество этого периода.

Семейный отдых

На Пхукет можно поехать всей семьей, попробовать экзотические фрукты, морепродукты, отдохнуть на пляжах, посмотреть водопады.

Где лучше остановиться?

Мы арендовали частную виллу с большой территорией, бассейном, шикарной мебелью, беседкой с высоким забором. На вилле мы чувствовали себя как на даче, а рядом было кафе, аптека и магазины. Правда пляж был далековато, но мы взяли машину в аренду. Вилла была арендована на три семьи, обошлась по 40000 бат на семью. Это совсем недорого, еще в стоимость аренды входила экскурсия по острову.

Экскурсионные программы

Были на нескольких экскурсиях. Первая была обзорная по Пхукету, мы посетили буддийский храм, змеиную ферму, фабрику ювелирных украшений и латексную фабрику. На фабриках можно купить их продукцию, подушки, матрасы, ювелирные украшения. Вторая экскурсия была в Национальный парк Кхао-Лак. Там можно покататься на слонах, спуститься по реке на бамбуковых плотах, искупаться в водопаде. На Пхукете можно заехать на жемчужную ферму, где выращивают жемчуг. Или на черепашью ферму, где лечат и восстанавливают редких морских черепах.

Третья экскурсия была на шоу во Дворце слонов, он находится в парке развлечений FantaSee. В этом парке нет аттракционов, там можно просто погулять, парк очень красивый. Шоу слонов было потрясающее, это надо видеть, описать невозможно.

Последняя экскурсия была на острова, самая сказочная и незабываемая. Это архипелаг Краби, группа островов, там есть необитаемый остров. Красота там неописуемая, вода настолько чистая, что видно дно и рыб. Еще на Пхукете есть остров обезьян, очень красивая бухта Пеле, остров Пхи-Пхи, бухта Майя.

Пляжи

Патонг достаточно протяженный пляж. Несмотря на то, что утром при отливе остается мусор, его очень быстро убирают, так что пляж чистый. Бывают бесплатные лежаки, на каждом шагу продают напитки, фрукты, десерты, есть душевые по 10 бат. Пляж Парадайз маленький, там мало народу, есть кафе, там часто проходят вечеринки. Все пляжи Пхукета бесплатные.

Питание

Нам понравилось кафе Doodee, рядом с отелем Natural Resort. В этом кафе сравнительно недорогое меню и большие порции, мы там обедали и ужинали. Вечером ездили на ночной рынок, еда там свежая, вкусная, недорогая и своебразная (жареные кузнечики, опарышы, жуки). Насекомых попробовать не рискнули, не для наших это желудков. Супермаркетов очень много, практически на каждом углу.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Впечатления незабываемые, однозначно хочется вернуться на Пхукет. Тайланд солнечная, необыкновенная страна, особенно понравились экскурсии и природа. Можно купаться, загорать, снимать стресс, заниматься шоппингом, лечиться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: