Отчет об отдыхе на Пхукете. Март 2017

|
05.03.2018
Впечатление от отдыха в марте

Первое, что мне хочется сказать о своем отдыхе на Тае, так это то, что лично я никогда не хотела отправляться в это отдаленное место, до которого добираться более половины суток на самолете. Я не любитель азиатской экзотики, поэтому решилась на этот вояж только из-за стремления моего мужа к познанию этой неординарной страны, о которой он неоднократно слышал отзывы от коллег по работе.

Отдыхали в марте 2017 года на Пхукете и за 10 дней пребывания на острове погода ни разу не менялась. Не было дождей, ураганов и штормов, что не могло не радовать. Температура воздуха была стабильной и колебалась от 31 до 32°С днем, ночью опускалась градусов на десять.

Андаманское море тоже благоприятствовало постоянством - было спокойным и прозрачным, без плавающих водорослей, медуз и прочей живности. Температура 29°С. 

Мы облюбовали два пляжа острова Карон и Ката, которые очень похожи на райское место с обложки рекламного буклета, который нам показывали в турагенстве. Тогда мне показалось, что это фотошоп, а по приезде сюда оказалось, что место настоящее. Пляжи были чистые всегда, в какое бы время дня мы на них не пришли. Спуск в воду настолько мягкий, что напоминает сеанс релаксации.

Кроме валяния на песке, мы с мужем решили испробовать некоторые виды водного транспорта, поэтому как ездить на гидроцикле и водных лыжах я теперь знаю не по-наслышке.

Пхукет я запомню навсегда именно за то, что здесь впервые попробовала парасейлинг. И это учитывая, что боюсь высоты. Правда, половину полета я провела с закрытыми глазами. Зато, вторая принесла восторг, смешанный со страхом.

Единственное, на что я так и не решилась, так это погружение с аквалангом, хотя такая возможность была. Даже опытный инструктор и восторженные отзывы дайверов меня не убедили исследовать подводный мир. Может, в следующий раз...

Кроме моря и пляжей, была еще уйма экзотики, которыми славится страна. В общем, впечатления смешанные, но больше позитивных.

Молодежный отдых

Есть что посмотреть и чем развлечься. Так сказать, отдых на любой вкус.

Что взять с собой на отдых?

Арсенал одежды и обуви для Тая практически не отличался от любого другого морского курорта: два комплекта купальников, пляжная и прогулочная одежда, сланцы и спортивная обувь для длительных пеших походов, солнцезащитные очки, головные уборы. Обязательным атрибутом стала сумочка для воды и фотоаппарат для запечатления чудесных видов. 

Из ухаживающих средств необходимы крема до, во время и после загара. Еще я брала целую аптечку от всевозможных аллергий, расстройств желудка, головных болей и т.д. и т.п., но она, к счастью, нам не понадобилась. Правда, без нее я бы ни кому не советовала отравляться на остров.

Чем занять себя на курорте?

Поездка на остров Пхи-Пхи - это белый песок, невероятно прозрачная вода и много, очень много туристов в дневное время, пребывающих и не уезжающих с острова. ы были чуть позже полудня и с трудом зашли в воду из-за обилия людей. Но место и, впрямь, райское. Как нам рассказали потом, на Пхи Пхи лучше приезжать с раннего утра, чтобы увидеть остров, не заполненный массой людей.

Экскурсионные программы

Экскурсионный тур в Национальный парк Кхао Сок - отличный способ на время поменять пляжную обстановку. Во-первых, добираясь до места более 2 часов можно увидеть местную жизнь из окна автотранспорта. Во-вторых, узнать страну совсем с другого ракурса. Из всех возможностей парка мы освоили только катание на лодке по озеру и основную тропу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: