Райский Пхукет: чем заняться на Патонге

|
04.05.2019

Когда-то Тайланд был абсолютно нетуристической страной. Однако сегодня ситуация совершенно иная и за дешевым пляжным отдыхом туда не съездил только ленивый. Основной пункт статьи расхода – это авиабилеты. Добраться можно как прямым рейсом, так и пересадкой (например, через Банкок). Поэтому, как только мы увидели горящее предложение по вполне приемлемой цене – времени на раздумывание не было.

Тур по горящему предложению в феврале мы приобрели за 35 000 руб. на человека. В стоимость входил перелет, проживание в отеле и завтраки. У нас не было цели посетить много достопримечательностей, интересовал именно пляжный отдых, поэтому и выбрали Пхукет.

Больше всего понравился пляж Патонг. Опрятный, чистый, а главное – рядом находится главная улица острова – Бангла. Здесь мы и проводили вечерний досуг: бары, клубы, кафе. Если вы ищете молодежное место отдыха – вам непременно сюда.

Здесь же находятся развлекательные центры. Можно дешево купить пляжную одежду обувь. Но будьте бдительны и не покупайте всё, что видите. У пляжа цены всегда самые высокие. Такие же товары в торговом центре можно купить в 2-3 раза дешевле. Например, мы искали тайский бальзам Tiger. На набережной в аптеке его предлагали за 90 бат. Если пройти улицу Бангла, насквозь торгового центра выйти и к дороге, то вы увидите магазин с косметикой и сувенирами. Там мы нашли бальзам за 30 бат. Там же можно купить кокосовое масло, ароматное тайское мыло, сушеные фрукты. И всё дешево!

Очень рекомендую вам посетить рынок по соседству с этим магазином. Здесь и фрукты, и морепродукты, специфические специи. Торгуйтесь, но разумно, скидки делают.

Мы ездили на экскурсию на острова Пхи-Пхи. Экскурсия, длительностью 2 дня была просто невероятной! Это стоило около 3000 бат, в стоимость входило все (трансфер, питание, проживание, экскурсия) Очень рекомендую! Все самые красивые пляжные виды там.

Единственное, что нам не понравилось – общественный транспорт. Если вы турист-пешеход, то вам придется несладко. По острову можно перемещаться на тук-туке, однако не могу назвать этот вариант очень дешевым. Когда с пляжа Патонг мы ездили к друзьям в другую часть острова, поездка около 40 минут обошлась почти в 1700 рублей.

В целом отдыхом остались довольны. Проверяйте горящие предложения у операторов, часто там можно найти отличные предложения.

Хорошего вам отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: