Увлекательные экскурсии вокруг Пхукета

|
14.03.2014

Если на самом острове уже ничего не привлекает и начала одолевать скука, то можно отправиться на экскурсии по близлежащим островам. Такие экскурсии можно купить в первом попавшемся туристическом ларьке Пхукета. По опыту могу сказать, что не обязательно выбирать экскурсии дорогих туроператоров. Все местные компании проводят свои экскурсии на высшем уровне и ничем не уступают дорогим турам.

Самой распространенной экскурсией с острова Пхукет, конечно, является разрекламированный тур к островам Джеймса Бонда. После съемок одной из серий Бондианы туристы хлынули сюда нескончаемым потоком. На мой взгляд, места там красивые, но не на столько чтобы устраивать ажиотаж. Сам остров Бонда, который гордо возвышается посреди бухты, лучше всего смотреть и фотографировать из далека. Не знаю как вокруг острова на протяжении всего года, но когда мы там были в октябре, воды было по колено. И, кроме того, сама поверхность бухты до знаменитого острова очень илистая. Чтобы добраться до острова нужно идти по колено в глине и иле. Плыть не возможно, так как очень мелко. В общем, эта экскурсия для просмотра со стороны. В бухте, куда причаливает экскурсионный корабль есть хороший рынок сувениров. Там очень красивые ракушки, но по весьма ощутимой цене.

Иногда, по дороге к островам Джеймса Бонда туристов завозят на остров Панак. Это место для ценителей дикой природы. Очень интересна сама геология острова. Снаружи он кажется сплошной непреступной скалой, а внутри оказывается пустым. Туристы попадают внутрь на специальных надувных лодках, проплывая сквозь пещеру, которая открывается во время отлива. В центре острова находится озеро с мутной водой. Вокруг его окружают густые тропические заросли и торчат из воды корни мангровых деревьев. На острове живет огромное количество мартышек, которые очень радуются туристам. Мне на этом острове понравилось. Тем более если совместить экскурсию на острова Бонда и остров Панак, то получится очень насыщенная программа.

Любителям снирклинга и дайвинга придется по душе остров Пхи-Пхи. В отличие от предыдущих, этот остров обитаем. На нем есть отличные отели, рестораны и водные развлечения. Сам остров представляет собой симбиоз белоснежных пляжей и красивых пальм, растущих вдоль берега. Здесь открывается прекрасная возможность понаблюдать за красочным подводным миром острова или получить дозу адреналина, летая на водном парашюте вдоль берега острова.

Еще одна малоизвестная, но очень интересная экскурсия – путешествие на ферму жемчуга. У меня сложилось впечатление, что туристы сюда совсем не приезжают. По крайней мере, мы там были одни. Так что если хотите отдохнуть в тишине и почувствовать себе привилегированным туристом, лично для которого проводят экскурсию – езжайте на ферму жемчуга. Тут можно побродить между специальными сетками, которые погружены в воду и закреплены на специальном настиле. В каждой из этих сеток не меньше сотни ракушек с жемчужинами. Гид очень интересно рассказывает о том, какие бывают жемчужины, как они классифицируются и сколько могут стоить. После прогулки по мосткам, туристам предлагают открыть одну из ракушек на удачу. Если там окажется жемчужина, то ее можно будет забрать себе. Нам не повезло, жемчужины там не оказалось. Еще для развлечения туристов на ферме держат интересные виды рыб. Их можно покормить хлебом и сфотографировать. Больше всего мне запомнился морской шар. Когда его вытаскивают из воды, он пугается и мгновенно надувается, набирая в себя воду. Потом работники фермы кладут его на пол, и через минуту он начинает выпускать из себя воду, смешно при этом морщась и сдуваясь на глазах. Зрелище вызывает восторг даже у взрослых. После экскурсии можно проехать в магазин жемчуга, где туристам предлагают купить уже готовые изделия из жемчужин, инкрустированных в золото и серебро. Есть интересный дизайн украшений и выбор очень большой. Так что можно найти изделие по вкусу.

Экскурсии вокруг Пхукета, на мой взгляд, не менее интересны и увлекательны, чем времяпровождение на острове. И на них обязательно нужно выделить несколько дней из отпуска. И, главное, не забыть фотоаппарат с большой картой памяти.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: