Немного об особенностях отдыха на Пхукете

|
30.01.2014

Эту удивительную страну мы посещали не один раз. Были не только на Пхукете. Но почему-то именно он стал роднее всех и каждый раз хочется возвращаться сюда снова и снова. Материковый Таиланд совсем другой, по-своему прекрасен, но Пхукет теплее и душевнее.

Для нас отдых не только пляж. Скорее совсем не пляж, за время проведенное у моря-океана в эти три недели чистого лежания на шезлонге было может быть пару дней и то не полностью. А пляжей мы посетили очень много.

Каждую поездку мы арендуем транспорт, это дает свободу передвижений и позволяет получить более насыщенный отдых.

В зависимости от своих планов выбираем на месте что именно брать в аренду - автомобиль или мотобайк. Мотобайк чаще выигрывает. Дело в том, что автомобиль актуален только если предполагаются дальние поездки. А так Таиланд страна мотобайков и мы их поддерживаем. Это типичная парковка Пхукета.

Если надумаете взять технику в аренду скурпулёзно осматривайте её и фотографируйте всё. Это пресечет на корню все попытки схитрить и поменять за Ваш счет лампочку, разбитую тайцем в 1917 году.

Тайцы трудолюбивый народ. Точнее когда-то были. Те, что живут в туристических центрах стали ленивыми. И как следствие - попытки схитрить или обмануть. Но это не отменяет того факта, что они добрые, милые и гостеприимные люди в большинстве своем.

Когда обзаведетесь мотобайком обязательно посетите ферму орхидей и ферму бабочек. Такого обилия красок я не видела больше нигде.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: