О том, что стоит посетить на Пхукете

|
13.03.2014

Этот замечательный остров, принадлежащий Королевству Тайланд, таит в себе невообразимое множество развлечений на любой, даже самый избалованный вкус туриста. Здесь можно любоваться первозданной природой, близко общаться с дикими животными, посещать буддистские храмы и знаменитые кабаре-шоу Тайланда. Отдых здесь настолько разнообразен, что сразу даже не можешь определиться, куда в первую очередь отправиться. Так как, я очень люблю природу, то все наши поездки по острову были так или иначе сформированы исходя из моих предпочтений.

В-первую очередь, мы посетили зоопарк Пхукета. Не могу сказать, что это место отличается чем-то особенным. Скорее наоборот – животные тут содержатся в клетках, как и во многих зоопарках мира. Есть небольшой аквариум с интересным входом, стилизованным под огромную голову крокодила. Здесь будет интересно семьям с детьми, но не тем, кто побывал в более известных аквариумах планеты. На территории зоопарка проходят шоу обезьян, слонов и крокодилов. Сюда тоже интересно приходить с детьми. Самым запоминающемся эпизодом посещения зоопарка для меня стала фотосессия с настоящим тигром. Если загляните сюда непременно воспользуйтесь случаем и сфотографируйтесь с хищником. Причем не только на фотоаппарат организаторов, но и на свой собственный. Гарантированно останется море эмоций и фотокарточка на память.

Следующей экскурсией мы выбрали посещение каучуковой плантации и катание на слонах. Для тех, кто катается впервые ощущения непередаваемые. Но это экскурсия для взрослых туристов, или детей более старшего возраста. На слоне укреплена корзина для туристов со скамейкой, но особой защиты от падения там нет. Поэтому брать с собой на экскурсию совсем маленьких детей я бы не порекомендовала. В то время как слон шагает, вся эта конструкция сильно раскачивается. Я держалась с трудом и все время боялась выпасть, когда слон шел по дорожке вниз. После прогулки на слоне можно посмотреть шоу дрессированных слонов и покормить их с рук бананами. Очень увлекательно и позитивно. После общения со слонами туристов отвозят на каучуковую плантацию, где можно посмотреть, как растет каучуковое дерево, потрогать вытекающий сок – латекс, и посмотреть, как из него изготавливают резину. Тоже интересное времяпровождение на острове, но только для тех, кто едет на подобную экскурсию впервые.

Есть на Пхукете еще одно малоизвестное, но очень красивое место – это смотровая площадка храма Большого Будды. Отсюда открывается просто потрясающий вид. Сама площадка расположена высоко на горе и, стоя на ней, видны многие пляжи Пхукета и бескрайняя гладь океана. Примечательно, что приезжать сюда лучше утром. Вначале мы не обратили внимания на название – Sunrise view point. Приехали сюда к закату и долго смеялись над своей глупостью – решили встретить закат на смотровой площадке для созерцания рассветов. Но на площадке очень красиво и вечером, так что время не было потеряно зря. К тому же, было решено приехать сюда еще на следующее утро, перед самым отъездом в аэропорт. И мы не пожалели. По утрам виды здесь просто обалденные.

Конечно, на Пхукете есть еще очень много интересных мест. Кроме перечисленного, посоветую обязательно посетить рынки острова и вдоволь поторговаться. Погулять по таким замечательным пляжам острова, как Карон, Ката и Патонг. И конечно, привезти с собой из поездки множество сувениров и отличные теплые воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
26.08.2016 14:01
+0

Смотровая площадка храма Большого Будды - это не малоизвестное место!!!! Эта площадка одна из топовых по посещению!!

ответить
Комментарий к сообщению: