Небольшой, но насыщенный Пхукет.

|
05.08.2016

Таиланд - удивительная страна, которая стоит 9-часового перелета.

Мы ездили в феврале. И состояние, когда за полдня ты попадаешь из суровой зимы в жаркое лето греет душу еще больше, чем обычный отдых летом.

Первое, что замечаешь по приезду на Пхукет, это невероятный хаос на дороге. Помимо автомобилей на дороге очень много скутеров и мопедов. И если автомобили движутся хоть в каком-нибудь порядке, то скутера как саранча появляются из ниоткуда и обязательно «стаями». Поэтому, взяв автомобиль в аренду, будьте предельно внимательны. Стоишь на светофоре вроде бы первый, но через несколько секунд перед машиной уже три-четыре мопеда. А на дороге в потоке машин они всегда пытаются протиснуться. Тоже внимательно нужно смотреть по зеркалам. А еще что замечаешь в Таиланде это провода. Много-много проводов на улице.

Еще хочется отметить Андаманское море Индийского океана с приливами и отливами. На берегу можно сидеть часами и наблюдать картину прилива/отлива. Поистине, завораживает.

Что касается еды, то тайская кухня очень специфическая и непривычна для нас, европейцев. Лучше линий раз при заказе добавить «ноу спайси». А то вероятность, что принесут «пищу дракона» очень велика. Но если вы устанете от тайской еды, то в кафе могут приготовить что-то европейское. А иногда есть целые кафе, готовые приготовить и вареники, и борщ, и даже голубцы.

Т.к. Пхукет остров небольшой, то чтобы его объездить вдоль и поперек понадобится всего пару дней. Все что мы себе запланировали на два дня, мы объездили в первый. А во второй пришлось ехать уже в другие места. Обязательно стоит подняться к Биг Будда, помимо огромной статуи Будды, там потрясающий вид. Съездить на ферму слонов и покататься на них, на гору обезьян (Манки Хилл), чтобы покормить их. Только не берите бананы для обезьян, они ими сыты и едят нехотя. А вот мандаринки и орехи будут нарасхват.

Стоит съездить на юг острова во второй половине дня, чтобы полюбоваться закатом. Храм Чалонг тоже обязателен к посещению. Но туда тоже лучше ехать во второй половине дня. Возле него есть рынок с недорогим товаром. Но т.к. мы приехали рано утром, то рынок был закрыт. Открывается он где-то часа в 4. Я расстроилась невероятно. Все что удалось мне купить на трех открытых лоточках, это были очки и носки.

Еще интересное место – пляж возле аэропорта. Там можно сделать интересные фото на фоне самолета, идущего на посадку. В мире таких мест всего три.

Вывод: все понравилось, вернусь еще!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: