Пхукет - остров впечатлений

|
04.01.2014

На Пхукете мы отдыхали дважды. Первый раз еще до цунами, второй – спустя несколько лет. Оба отеля находились на Ката-бич, поэтому могу сравнить по времени.

Пхукет впечатляет своим туристическим потенциалом. Множество достопримечательностей, природных и рукотворных. Прекрасное море с замечательными островками вокруг. Вкуснейшая тайская кухня.

Климат тропический, причем в марте было гораздо жарче (постоянно 35), чем в апреле. Из-за этого рафтинг можно назвать таковым лишь с большой натяжкой.

Посетили острова, которые были бы изумительны, будь туристический поток поменьше. Хотя прогулка на скоростной лодке была хороша.

Великолепной оказалась рыбалка, не троллинговая, а в уютной островной бухте. Ловили разнообразную мелочь, но поймали столько удовольствия и вкусноты!

Хорош и аквариум, хотя рыбок насмотрелись и при нырянии с маской.

Упомяну и ложку дегтя, попавшую в мед во второе посещение. Тайцы изменились, особенно молодежь. Появились доллары в глазах. Обманывать и обсчитывать стали в наглую. Их понять можно. Захотелось пожить побогаче. Но очарование Пхукета несколько померкло.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: