Нестандартный отдых с семьёй в Пхукете

Коллега посоветовал необычно отдохнуть в Таиланде. Он провёл несколько месяцев в спортивном лагере Тайгер Муай-Тай,и заразил меня желанием поехать туда. В Таиланде не мы не были,поэтому жену легко уговорил на необычный отдых. Отправились мы туда на целый месяц, так как нужна адаптация к климату перед активными тренировками. От Пхукета добирались на такси, решили заранее, что снимем дом, пока акклиматизация, изучим окрестности, пляжи. Цены нормальные, хотя в декабре уже сезон, но мы нашли неплохое бунгало за 15000 бат.

Питались в близлежащих кафе, местная еда очень хороша во время тренировок - много овощей, морепродукты, фрукты. В лагере поселиться было бы дешевле и питание там не дорогое, но, так как я всё-таки с женой, предпочли покомфортней устроится. Взяли в аренду байк и везде уже ездили сами. Пляжи в 20 минутах езды от лагеря, действующий буддистский храм недалеко, на территорию храма пускают, но в сам храм нет.

О тренировках в лагере можно написать много, главное, каждый может выбрать себе подходящую по уровню физической подготовки группу, там даже подростки и пожилые занимаются. Одно занятие стоит 300 бат, день занятий 500. Если бы ехал один, платил бы сразу за месяц, намного выгоднее, а так мы тренировались даже не каждый день, больше отдых получился, чем тренировки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: