Пхукет - райский уголок.

|
29.05.2019

Из аэропорта арендовали мини-бас, так как в обычное такси все наши вещи не влезают. Поездка до пляжа стоит 1600 бат. На обычном такси стоила бы 1000 примерно. Ехать около часа.

Погода на Пхукете конечно просто огонь. Мне кажется она идеальной. Нам всем очень нравится. Единственное, на что бы я обратил внимание, это солнце. Солнце здесь конечно опасное, люди ходят все обгоревшие. Поэтому особенно если вы едите с детьми, мажьтесь как можно чаще, каждые пол часа, каждые 20 минут. Остановились мы на пляже Карон, это один из самых популярных пляжей на Пхукете. Пляж популярен тем, что при ходьбе по нему песок издаёт своеобразный скрипучий звук. Поэтому этот пляж часто ещё называют скрипучим или поющим пляжем. А ещё пляж Карон считается опасным, в плане подводных течений, которые могут унести пловцов в море, поэтому если видите на пляже выставленный красный флаг, то конечно лучше в воду не заходить.

Наш отель нам больше всего нравится тем, что в отличие от большинства отелей на Пхукете, расположен действительно на первой линии и не надо переходить дорогу, как приходится делать большинству отдыхающих.

Мы решили прогуляться в Кароне до ближайшего города, если его конечно можно назвать городом. Пройтись по улочкам, посмотреть что продают, что предлагают, покушать что-нибудь. Массаж тайский 1 час - 300 бат, массаж ног - 300 бат, масло, молоко, коконат и тому подобное - 400, но в среднем час стоит 300 бат. Свежайшие морепродукты, омары, кальмары, крабы, рыба свежая.

Что ещё бросается в глаза, приезжая на Пхукет - это наличие везде русской речи. Всё на русском языке, меню на русском языке. Музыка в машинах, которые проезжают мимо на русском языке. Везде слышна русская речь. Такое ощущение, что мы в Сочи. И что самое замечательное на Пхукете и в Таиланде — это конечно же фрукты. Фрукты тут просто огонь. Наверное таких сочных фруктов больше нигде нет. Манго — наше самое любимое - 50 бат. Гоава, клубника, папайя, кокосы, яблоки лимоны бананы. Всё что угодно. На улице продаётся много разнообразной еды, каждая упаковка стоит по 100 бат, рыба 120 бат.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: