Достопримечательности Пхукета.

|
28.03.2014

Солнечный Пхукет по количеству своих достопримечательностей ничуть не уступает Бангкоку или Паттайе, все интересные места просто невозможно посетить за один раз. Здесь есть и исторические места, и развлекательные, и экзотические.

Обязательно возьмите экскурсию в Тайскую деревню. Такого красочного и завораживающего шоу мы еще нигде не встречали. Для вас разыграют целое представление, показывая как живут и жили местные жители. Невероятно красивые костюмы, потрясающая музыка, спецэффекты - просто дух завораживает. А смотря на тайские бои, мы даже не сразу поняли, что это все представление, и оживленно болели за тех или иных участников, хотя сами любителями бокса не являемся. Шоу очень масштабное, грандиозное и безукоризненно продуманное. После шоу всех желающих катают на слонах. Я сначала очень боялась их, но потом поняла, какие это внимательные и аккуратные животные. Все поездки осуществляются с дрессировщиком, но наш на середине пути пошел покурить, и ехали мы одни, пока слон не начал есть какие-то безумно дорогие цветы. Слонов можно покормить бананами или молоком. Но бананы лучше взять на Шоу Слонов. Слоны танцуют, рисуют картины, играют в футбол и делают массаж. В качестве благодарности принимают батты для дрессировщика и бананы для себя.

В качестве бесплатной экскурсии от туроператора мы получили экскурсию на Змеиную ферму. Если честно, я до ужаса боюсь змей, поэтому половину шоу я провела с закрытыми глазами или же гуляя по парку. Отважные дрессировщики всячески дразнили змей, а именно питонов и королевских кобр, выдавливали из них яд, а потом один из них даже поцеловал кобру. Всем желающим давали возможность погладить или подержать питона, но самым впечатляющим моментом для меня стало, когда дрессировщик стал кидать в зрителей змей! Я успела безостановочно визжа убежать на пару рядов вперед, прежде чем до меня дошло, что змеи резиновые. Впрочем, весь народ повскакивал со своих стульев, убегая от этих игрушек. Рядом с шатром, где проходит представление, есть небольшой зоопарк, где представлены эти самые змеи. Так же можно купить различные мази, настойки, лекарства на основе змеиного яда, который, как утверждают тайцы, лечит от всех болезней или же попробовать мясо или кровь змеи. Мы ни того, ни другого делать не стали.

Огромное впечатление на меня произвел зоопарк на Пхукете, он достаточно дорогой (детский билет -300 батт, взрослый-500), но стоит этих денег. Здесь представлены всевозможные виды животных, можно покормить маленького тигренка из бутылочки и сфотографироваться с ним. Устраивают Шоу змей, Слонов и Крокодилов. Про Шоу слонов и змей я уже писала, а во время Шоу крокодилов аллигаторов таскают за хвосты, ходят по ним, кладут им головы в рот. Аллигаторы очень вялые и явно пофигистически относятся к происходящему. Зато их можно покормить. К удочке привязывается курица, Вы с высоты держите ее над болотом, и дразните крокодилов. Звук закрывающейся челюсти весьма впечатляет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: