Слон-массажист на Пхукете или как отдохнуть без вреда для здоровья

|
02.03.2017

Посчастливилось мне побывать и в Пхукете. Вот многое я люблю в Таиланде, но утомляет перелет, особенно пересадка в Дохе. Но, несмотря на длительность перелета, есть и вполне ощутимый плюс в виде безвизового режима.

От аэропорта практически до всех отелей постоянно курсируют такси. При выборе отеля рекомендую руководствоваться погодными условиями. Не забывайте, что, начиная с весны на Пхукет налетают муссонные ветры. Это очень радует серфингистов, ведь благодаря ветру, поднимаются огромные волны. Я, зная об этой особенности, выбрала отель, пляж которого защищен от ветров географическим положением. Так можно спокойненько плавать, не опасаясь, что унесет в открытый океан))). Вообще гостиниц тут предостаточно, да и с номерами проблем не возникает. Поэтому даже, если вы заранее не забронировали комнату – не стоит печалиться. Подобрать отель можно прямо в аэропорту и сразу же отправиться туда на чартерном автобусе. Это очень удобно.

Пляжи Пхукета очень даже ничего. Белоснежный песочек и лазурная вода. Всегда чисто, постоянно ходят уборщики и наводят порядок.

Так же тут много достопримечательностей. Необычные храмы, Будды и старый город – это то, что обязательно стоит посмотреть. Хотя бы для того, чтобы сделать необычные селфи. Мне понравилось тереть слоника в Храме Ван Чалонг. Есть тут такой ритуал, который приносит удачу.

На Пхукете есть необычная ферма – слоновья. Тут не только выращивают животных, но и подбирают покалеченных и лечат их. Особенно меня впечатлила одна услуга, предлагаемая туристам. Это – массаж слоном. Дикость невероятная, но многим нравится. Я вот ни за что бы не согласилась на подобное мероприятие даже бесплатно, а туристы платят и радуются.

Ближе к вечеру отправляйтесь на мыс Промтеп. Тут невероятно красивый закат, который постоянно меняет свои цвета, по мере того, как солнце заходит за горизонт. Как хорошо, что у меня не пленочный фотоаппарат, который ограничивает количество снимком длиной ленты. Я наснимала множество изумительных фотографий.

Обычно, рано утром, я любила прогуляться в сторону рыбного рынка. Здесь продают свежепойманную рыбку. Я покупала лобстера или креветок, которых готовят прямо при тебе. Запахи тут стоят просто умопомрачительные. А стоимость готового блюда – сущие копейки.

Арендовав машину, я побывала в Океанариуме, парке Бабочек и даже на горе обезьян. Всем рекомендую посетить эти замечательные места. Для осмотра Океанариума и поездки на обезьянью гору нужно запланировать целый день. Поверьте, это время пройдет совершенно не зря.

А вот к местной кухне нужно относиться с осторожностью, так как тайцы во все блюда добавляют много перца и приправ. Лучше заранее предупредить официанта, что вы не любите перечное или заказать что-то из европейского меню.

Покидая Пхукет мне было по-настоящему грустно. Это местечко смогло оставить в моей душе незабываемый след. Я уверена, что вернусь сюда еще неоднократно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: