Пхукет или Паттайя?

|
04.04.2014

Для разнообразия отдыха в любимой Паттайе было решено посетить популярный остров Пхукет, сравнить так сказать, два разных побережья одной страны.

Конечно, пляжи на острове почище, водичка прозрачная и можно и приятно в ней плескаться, но все равно, побывавшая на острове нога туриста делает свое грязное дело. Из многообразия пляжей мне запал в душу Ката Ной (вспоминаю теперь холодными зимними вечерами), он, более чистый, спокойный и уединенный по сравнению с тем же Паттонгом. Песочек как мука приятно поскрипывает под ногами, рай и блаженство.

Выбор экскурсий не такой разнообразный как в Паттайе, но что посмотреть тоже найдете, семьям с детишками я бы порекомендовала посетить зоопарк (мы добирались сами на такси) и красочное шоу и парк Фантазия, думаю маленькие путешественники будут в восторге, я сама не ожидала, что прямо по зрительному залу будут расхаживать огромные слоны. Мы еще посетили остров Джеймса Бонда, Пхи-Пхи и Семиланы, очень красиво, как из картинки с рекламы, фото получаются супер.

Ну и, конечно, сама тайская природа, колорит, экзотика, растения, животные, улыбающиеся тайцы все это поражает, западает в сердце, не приедается, и с каждым разом, после посещения Таиланда хочется вернуться туда снова и снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: