Что стоит купить на Пхукете?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Грядет время отпусков, так что, многие, не сомневаюсь, выберут в качестве места проведения отпуска Таиланд. Пхукет, один из самых популярных курортов, предлагает одни из самых комфортабельных отелей, самые чистые пляжи и самые веселые дискотеки. Да и шопинг тут очень даже неплох! Вот, что можно привезти из Пхукета:

Сувениры

Это просто святое. Сходите на рынок Phuthai Market в Пхукет тауне, который можно найти на Chaofa Rd.. Там глаза просто разбегаются от выбора всевозможных сувениров и безделушек! Кроме этого рынка, можно заглянуть в супермаркет «Tesco Lotus» и «Big C», а так же отдельно стоящие сувенирные лавки. Правда, в сувенирных магазинах отеля лучше сувениры не покупать – на них там возможна наценка.

• Магниты на холодильник – за 10-50 бат;

• Тарелки на стену стоят в районе 200 бат, но если качество тарелочки выше, то стоимость может доходить и до 500 бат;

• Небольшие сувенирные лодки с ароматическими палочками. Проще сразу взять набор, так выйдет дешевле;

• Разные сувениры в виде фигурок гекконов или черепашек;

• Чехлы и сумочки для телефонов, красивые брелоки, зажигалки, и т.д.(от 40-50 бат).

Подарки для красоты и здоровья

• Природная косметика, вроде, дезодорантов, спреев или пудры, которые производят из квасцов. Это природные соли, которые издавна используют в самых разны отраслях промышленности, например, для при крашении шерстяных и хлопчатобумажных пряжи и тканей. Огромный плюс этого природного соединения в том, что он обладает антиаллергенными свойствами и накапливается в организме, не содержит спирта, а спреи и пудры могут защитить от потоотделения в течение всего дня. Довольно необычно и точно стоит попробовать! Эти кристаллы можно найти в любой торговой лавке и в любом магазине, стоит он 50-150 бат. Такая разная цена бывает из-за того, где продается кристалл и как он упакован. Будьте осторожны с этим камешком, он достаточно хрупкий, старайтесь не ронять его по дороге. Но, если уж уронили, и он разломился на несколько частей, просто измельчите его до состояния пудры и используйте по назначению. А так же эту пудру можно засыпать в обувь для устранения неприятного запаха. Вот такой полезный камешек за сущие копейки.

Соляной скраб (примерно 100 бат, в зависимости от веса упаковки), сухие травяные маски (от 20 бат за упаковку), шампуни, средства для очищения кожи. Эти товары станут отличным подарком для любой девушки, а насчет качества товаров можно не сомневаться. В некоторых специализированных магазинах России и Украины тоже можно найти эти маски и скрабы, но стоят они у нас в два раза дороже.

Товары из латекса. Например, можно посмотреть матрасы и подушки из латекса. Подушки разнообразных ортопедических форм обеспечат правильное положение головы и позвоночника. Таким образом, такие подушки должны обеспечить здоровый сон. Пока не проверишь, не узнаешь, но кому не нужен здоровый сон? К тому же, латекс –это природный материал, получаемый из млечного сока каучуковых растений, и по сути, это очень здоровая подушка! Стоит такое добро в районе 1300 бат.

Кокосовое масло. Его активно применяют в косметических целях , в качестве питательного и смягчающего средства. Кроме того, это масло прекрасно подходит в качестве противоожогового средства. Тфу-тфу, конечно, но подгореть на пляже Пхукета очень даже просто. Купить это маслице можно во всех крупных торговых центрах города, но лучше обратить внимание на отделы пищевых масел –там оно стоит немного дешевле, поскольку продается без косметической упаковки, и это дает право полагать, что масло не поддельное. А вот на пляжах масло лучше не покупайте, может и разбавленное попасться.

Лекарственные подарки

Эти товары пригодятся кому угодно, ну а пожилые родители будут совершенно счастливы получить подобное.

«Tiger Balm»( тигриный бальзам). Его в Пхукете можно найти двух видов, белый и красный, согревающий и охлаждающий. Мазь эффективна при простуде и сильном кашле и болях в мышцах. Что-то вроде нашей всесильной «Звездочки». Мазь можно найти в любом супермаркете и минимаркете 7-11 либо в аптеках. Цена варьируется от упаковки, но пачку можно купить примерно за 60-150 бат.

Сок нони. Нони еще называют индийской шелковицей или сырным фруктом. А вообще, это вечнозеленый кустарник, который плодоносит круглый год. Весь кустарник используют в благих целях - вытяжкой из коры кустарника красят одежду в красный или коричневый цвета, молодые листья и семена добавляют в салаты или едят жареными. А вот сок перезрелых плодов применяется для лечения заболеваний мочеполовой системы и для нормализации менструального цикла, заболеваний суставов и желудка. Да и вообще, разными частями этого растения в жарких регионах, где растет кустарник, лечат вообще все, даже вшей выводят! Так что, нельзя уехать из Таиланда и не попробовать такой сок в действии. Так же сок можно использовать в качестве энергетика, если силы покидают вас. Цена в аптеках за 0,5 мл. –около 300 бат.

Драгоценности

Если вы коллекционируете драгоценности со всего мира и в вашей коллекции не хватает сережек из Таиланда, можно съездить на одну из крупнейших фабрик на Пхекуте – «Gems Gallery». Тут изготавливают украшения с драгоценными камнями, сапфирами и рубинами, а так же бриллиантами из Южной Африки, колумбийскими изумрудами, бразильским гранатом, топазом, аметистом и опалом. Выбор достаточно большой! Золото в Таиланде привозное, но пусть вас это не смущает, все настоящее ( но не то, что продается в лавках на улочке за 10 бат, конечно же). Цена зависит от размера, вида и качества камней. Скажем, золотые сережки с мелким рубином можно купить примерно за 16300 бат. А если то, что вам предложили, вас не устраивает, можно заказать понравившуюся модель из каталогов. За роскошное жемчужное колье придется выложить не менее 25 000 бат. А если вы любите сияние благородного жемчуга, то Пхукет- прекрасное место для осуществления покупки украшений с этими камнями. Присмотрите речной жемчуг – он тут очень высокого качества и намного доступней, чем на нашей родине.

Кожа

Присмотрите изделия из кожи экзотических животных: сумки, ремни, портмоне, чехлы, бумажники и т.д. Сумку можно купить за 490 до 4500 бат, кошельки – за 150-950 бат. В торговых центрах на изделия вам выдадут сертификаты с фабрик, то есть, изделия настоящие, это уж точно, но и стоимость там выше, нежели на рынках, где может подвернуться подделка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: