Как добраться на Пхукет?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самолётом

Из РФ на Пхукет можно долететь на чартерном рейсе – их из этой страны выполняется множество, с разных городов. При самостоятельном путешествии самый разумный вариант – лететь через Бангкок. Воздушное путешествие длится менее часа. Чартерный рейс из Москвы занимает около девяти часов. На Пхукете расположен Международный аэропорт, из которого выполняются рейсы практически в любой крупный город региона, а также в Европу, Россию и в некоторые города Арабского полуострова. Определённый процент туристов постоянно летает на остров через столицу Таиланда, так что самолёты на Пхукет отправляются каждый день.

Воспользовавшись, к примеру, услугами авиакомпании AirAsia, у которой налажено несколько рейсов в день, Вы заплатите за перелёт до семидесяти долларов. Возвратить билеты в этой компании не получится, можно лишь только обменять их на другой рейс с доплатой разницы в цене. Помимо этого, в AirAsia нет разницы в стоимости «детского» и «взрослого» билетов и, как у всякого лоукостера, существует доплата за багаж. Уточнить информацию о стоимости перелёта и расписании рейсов Вы можете на сайте компании: http://www.airasia.com/ot/en/home.page?cid=1.

Другой способ – полететь из столицы Таиланда с авиаперевозчиком Bangkok Airways. Сообщение также регулярное, за день отправляется несколько рейсов. Билеты с Бангкока на Пхукет стоят приблизительно 5,5 – 7,6 тыс. рублей. В этой авиакомпании также есть проблемы с возвратом неиспользованного билета, однако абсолютно несложно изменить дату вылета. Более детальная и актуальная информация есть на сайте перевозчика: http://www.bangkokair.com/eng.

Билет на прямой рейс Тайских Авиалиний - Thai Airways – будет стоить чуть дороже, в зависимости от даты и выбранного класса. Один «взрослый» билет с Бангкока на Пхукет обойдётся приблизительно в 7,6 – 9,7 р. Чтобы узнать более подробную информацию о графике вылетов, ценах и наличии свободных мест, загляните на сайт перевозчика: http://www.thaiairways.com/. Позвонить в офис компании Thai Airways в Бангкоке можно по телефону 02 628 2000.

Ещё есть местный перевозчик Phuket Air, который также обеспечивает ежедневное авиационное сообщение между Бангкоком и Пхукетом. У него чартерные рейсы. Более подробные сведения о расписании рейсов и стоимости перелёта Вы можете получить на официальном сайте этой авиакомпании: http://www.phuketairlines.com/. Или позвоните по телефону 02 6798999.

Кроме прямых перелётов на Пхукет, есть возможность воспользоваться рейсами различных перевозчиков, при этом путешествие будет с одной или с несколькими пересадками. Минус таких вариантов перелёта – в дороговизне и затратах по времени, а выгода – в том, что Вы имеете возможность устроить свой перелёт в самое удобное для Вас время, подобрать рейсы, которые лучше всего будут укладываться в общий график путешествия. Забронировать перелёт можно на сайте Aviasales.ru: там стоимость определится уже в рублях, а также нет комиссии сайта. Кроме этого интернет-сервиса, из удобных русскоязычных ещё есть такие, как Agent.ru, Specavia.ru, Deepservice.ru и другие.

На автобусе

Такой способ путешествия из Бангкока на Пхукет – не менее комфортный, чем на воздушном транспорте, и более дешёвый. Рейсовые автобусы, которые ездят по этому направлению, различаются по комфортности и вместимости – всего существует четыре типа такого транспорта.

Сесть на автобус, отправляющийся на Пхукет, можно на Южном терминале. Стоимость проезда бывает разной – в зависимости от компании-перевозчика, которых здесь множество. Цена проезда зависит также и от времени суток.

Дешевле всего воспользоваться автобусом третьего класса. Такой обычно рассчитан на пятьдесят пассажиров, кондишн и туалет в транспорте отсутствует. По пути автобус три раза останавливается для того, чтоб можно было подкрепиться, сходить в туалет и прочее. В общем, если Вы сядете на такой автобус, то проведёте в пути больше тринадцати часов. В условиях местной жары и влажности это, конечно, не самый приятный вариант. Стоимость проезда, соответственно качеству сервиса, невысока – приблизительно от 250 до 270 батт. Автобусы отправляются через каждые час-полтора, с шести часов утра до семи вечера.

Автобус второго класса - более удобный и скоростной, с мягкими креслами, с туалетом, а также оборудован системой кондиционирования. Стоимость проезда чуть выше, график движения довольно удобный. Автобусы ездят с часовым интервалом; наиболее комфортно выезжать из Бангкока ночью. В салоне размещается 40-47 пассажиров, стоимость проезда – приблизительно 630 батт. Дорога на таком автобусе занимает примерно двенадцать с половиной часов.

На автобусе первого класса Вы доберётесь намного быстрее. На маршруте работает одноэтажный и двухэтажный транспорт, в салонах стоят телевизоры, и разумеется, в таком басе установлен кондиционер. Автобус первого класса позволяет пассажирам путешествовать с комфортом, здесь можно нормально вздремнуть. В салоне помещается тридцать четыре пассажира, билет стоит приблизительно 785 батт. По времени проезд занимает около двенадцати часов.

Есть ещё «виповские» автобусы – просторные и комфортные. В таком может поместиться двадцать четыре пассажира. В салоне стоят удобные раскладные кресла, работает кондиционер; можно развлечься - посмотреть по телевизору кино или просто побродить по салону. Стоимость проезда - 920 батт. За эти деньги Вас не только отвезут на Пхукет, но ещё и вкусно накормят в дороге. Автобусы отправляются по такому графику: 07:30, 16:00, 18:00, 18:30, 19:00.

Более подробную информацию о стоимости проезда и графике отправления автобусов ищите на официальных сайтах компаний-перевозчиков:

Vision Transport, сайт: http://www.phuketvisiontransport.com/; контактный телефон: 02-435-5605.

Phuket Travel Service, сайт: http://www.phukettravelcompany.com/; или звоните по телефону: 0-7622-2170.

Phuket Central Tour – телефон для справок: 0-7621-3615.

Железнодорожный и водный транспорт

Как ни странно, водными видами транспорта до Пхукета добраться не получится: местный порт принимает лишь сухогрузы и крупные приватные яхты. Поездом напрямую из Бангкока также не доедете – только до Сураттхани, а там придётся садиться на автобус или брать такси.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: