Где лучше всего остановиться на Раваи Бич?

Начиная разговор о вариантах проживания на Раваи -бич, я бы хотела отметить, что выбор вариантов размещения тут достаточно широк - здесь можно жить как в дешевых хостелах (или как их еще называют гестхаусах), так и в роскошных пятизвездочных отелях. Кроме того, на Раваи весьма популярна аренда вилл, которых в округе великое множество.

Также я хотела бы обратить внимание всех читателей на то, что цены могут меняться (как вы прекрасно понимаете, они зависят в том числе и от курса валют), поэтому не забывайте, пожалуйста, что в моей статье все цены указаны на момент написания статьи на проживание в марте текущего (то есть 2015) года.

Хостелы и гестхаусы

Как я уже упоминала выше, самый дешевый вариант размещения на Раваи — это хостелы. Цена на двухместный номер на стандартные две недели там начинается от 13-14 тысяч рублей, то есть цена на проживание составляет всего лишь около тысячи рублей за сутки, что на мой взгляд, очень недорого. Например, в PCR Guesthouse за 14 тысяч рублей вы получите номер с кроватью, туалетом и душем, кондиционером и даже телевизором с кабельными каналами. Вся обстановка, разумеется, максимально простая, без каких-либо изысков. Также за эти деньги вы можете бесплатно пользоваться интернетом. Питание в эту цену не входит, ни о каком дополнительном сервисе или наличии, например, бассейна, речи, естественно, не идет. В общем и целом, это один из самых дешевых вариантов размещения на Раваи — вы получите комнату, пригодную для того, чтобы переночевать в ней и даже провести некоторое время — и это всё.

Трёхзвездочные отели

Цены на отели категории три звезды уже существенно выше, чем на хостелы. В среднем цена за двухнедельное пребывание в двухместном номере начинается от 25 — 30 тысяч рублей.

Так, в отеле The Title Resort Phuket (три звезды) за 30 с небольшим тысяч вам предложат просторный номер с балконом, телевизором с плоским экраном, кондиционером, а также оборудованной кухней. Питание в стоимость такого номера, к сожалению, не входит. На территории отеля есть бассейн, терраса, на которой можно позагорать, а также несколько ресторанов. До пляжа Раваи можно дойти пешком (правда там нельзя купаться), а до пляжа Най Харн ходит бесплатный для постояльцев трансфер.

За 45 тысяч вы уже сможете поселиться в отеле Phuket Sea Resort (тоже три звезды),в котором вас будет ждать просторный номер с телевизором, кофеваркой, бесплатным беспроводным интернетом на всей территории, балконом, сейфом и холодильником. Завтрак входит в стоимость, а на территории отеля есть большой бассейн, пункт проката автомобилей и экскурсионное бюро, где вы сможете приобрести различные экскурсии, не выходя из отеля. До пляжа Най Харн гостей возит бесплатный трансфер.

Еще несколько отелей такой же категории по похожей цене и набору опций — Thai Boutique Resort (50 тысяч за две недели с завтраком) и Thai Palace Resort (52 тысячи за 2 недели с завтраком).

Четырехзвездочные отели

Для тех туристов, которые хотели бы жить в отеле более высокой категории, но не готовы оплачивать пятизвездочную гостиницу, на Раваи есть ряд четырехзвездочных отелей.

Цены на проживание в них в среднем начинаются от 55 тысяч рублей за двухнедельное пребывание.

В Phuket Seaview Resotel за 61 тысячу вам предложат номер площадью 40 квадратных метров, с кондиционером, бесплатным беспроводным интернетом, балконом, плоским телевизором, холодильником и микроволновой печью. Из несомненных плюсов этого отеля — он построен совсем недавно, поэтому все номера еще чистые и не испорчены предыдущими посетителями. Завтрак включен в стоимость, на территории есть открытый бассейн с баром и ресторан. На пляж Най — Харн вас отвезут на бесплатном трансфере, который ходит несколько раз в день.

Еще один вариант четырехзвездочного отеля - Action Point Boutique Resort Fitness and Wellness Holiday. За стандартный двухместный номер в этой гостинице на две недели вам придется отдать 66 тысяч рублей. За эту цену вам предоставят просторный номер с балконом, плоским телевизором, сейфом, кондиционером, беспроводным интернетом и даже халатом. В стоимость номера входит завтрак. Из плюсов именно этого отеля — гостям доступен для посещения фитнес — центр, а помимо этого они могут записаться на занятия йогой, тайским боксом или разработать индивидуальную программу снижения веса (за дополнительную плату, конечно же). Из минусов, которые отмечают гости отеля — он находится далеко от всего, поэтому для передвижения по острову нужно иметь свой транспорт или быть готовым к расходам на такси.

Пятизвездочные отели

На пляже Раваи не так уж много пятизвездочных отелей, однако, безусловно, они есть. Многие отели этой категории предлагают размещения не в номерах, а в виллах. Из отелей, в которых можно жить в номере можно выделить Serenity Resort and Residences Phuket, две недели в котором обойдутся вам в 100 тысяч рублей. За эти деньги вы получите номер площадью 30 квадратных метров с кондиционером, рабочим столом, гостиным уголком, халатом, всеми необходимыми туалетными принадлежностями, радио, DVD и CD плеером, плоским телевизором, электрическим чайником и бесплатным беспроводным интернетом.

В отеле есть открытый бассейн и спа — салон. В стоимость также входит и завтрак.

Виллы

На Раваи также можно снять для проживания и виллу, правда стоит учесть, что стоят они как правило дороже, чем номера в отелях. С другой стороны на вилле может проживать и шесть, и восемь человек, так что если вы едете компанией, расходы вполне могут быть оправданы. Так, за 135 тысяч вы можете снять виллу с тремя спальнями, на которой могут одновременно жить семь гостей. Цена для одного человека таким образом составит всего лишь около 20 тысяч рублей. Площадь виллы — 235 квадратных метров, у нее есть собственный бассейн, три спальни, гостиная терраса, кухня, принадлежности для барбекю и так далее. Есть и более роскошные виллы, проживание на которых обойдется вам в 250 тысяч рублей за две недели, максимальное число проживающих при этом составляет шесть человек. Эту виллу от предыдущей отличает более роскошная отделка, больший по площади бассейн и сад.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: