Рыбацкая деревня и пирс на Раваи

|
17.01.2014

Путешествуя по Пхукету, мы оказались в чудесном месте на самом юге острова - пляже Раваи. Этот пляж не предназначен для купания, но достоин того, чтоб его посетить!

Это прекрасное место, где Вы сможете познакомиться с неспешной жизнью тайцев и посмотреть на их быт. С самого утра вдоль береговой линии выстраиваются разноцветные рыбацкие лодочки.

Вдоль узкой улочки с одной стороны расположились немногочисленные отели, магазины, а с другой стороны мощенная набережная со столиками кафе.

Улица заканчивается выходом на пирс. На несколько сотен метров он уходит в море. Мы прогулялись по нему вечером, послушали шум волн. На пирсе уютно расположились рыбаки-одиночки с удочками и тайские семьи с детишками. По-простому сидя прямо на пирсе, они ужинали и приветливо улыбались нам, фарангам. :) А мы улыбались им в ответ.

Днем мы прогулялись в Музей Ракушек, который расположен метрах в 200 налево от пирса вдоль дороги. Назвать большой ангар музеем в нашем понимании достаточно сложно, но разновидности морских раковин там впечатляют! За цену в 2-3 раза ниже магазинной можно удачно сторговать мешочек раковин на сувениры приятелям и родственникам, что мы и сделали.

На этом достопримечательности Раваи заканчиваются. Нам хватило суток, чтоб все посмотреть и составить свое впечатление об этом месте. А дальше мы переместились на пляж Най Харн, до которого от Раваи рукой подать. И там вдоволь насладились чистым морем и золотым песочком.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
07.05.2015 12:16
+0

нигде не нашел точного расположения этой деревни

поделюсь

https://maps.yandex.ru/-/CVSdnHlp

сам там был 4 раза... очень классное место

ответить
Комментарий к сообщению: