Где лучше всего отдыхать на Самете?

Вариантов, где разместиться на острове Самет туристу, много. Можно найти отель премиум класса, а можно взять что-то очень простое. Но, в большинстве своем, цены на Самете высокие, если сравнивать с материковыми.

Приезжают на отдых сюда и местные жители и туристы. Советую бронировать отель себе заранее, особенно когда наступает высокий сезон (зимние месяцы). Хотя, учитывая что здесь не бывает сезона дождей, то лететь на Самет можно в любое время года. Большой популярностью пользуются выходные с пятницы по воскресение, в эти дни отели повышают стоимость номеров, и спроса от этого не становится меньше.

В этот период, если вы приедете на остров самостоятельно, не факт что удастся найти что-нибудь приличное.

Больше всего отелей находится на востоке и северо-востоке острова. Именно там сконцентрирована вся туристическая инфраструктура. Если хотите больше тишины, покоя и уединения, то езжайте на юго-западное побережье, но и отели тут подороже.

Наиболее плохих местом для отдыха является западная часть острова, берега здесь плохие, очень скалистые. Исключение составляет пляж Ао Прао.

А теперь более подробно расскажу о пляжах Самета и некоторых отелях.

Центральной частью остова является местечко Ко Самет. Здесь находится большинство бюджетных отелей, хорошо развита туристическая инфраструктура: кафе, ресторанчики, вечерами в них играет приятная живая музыка. Но качество пляжа здесь не очень хорошее.

На Ко Самет есть пристани для приходящих сюда паромов (как раз сюда и приплывают туристы из Паттайи). Поэтому, остановившись здесь, до своего отеля вполне спокойно сможете дойти пешком.

Если пройти 15 минут пешком, то вы окажетесь на самом популярном пляже Самета - Хат Саи Кеу, он вроде как считается продолжением места Ко Самет, но песок на пляже здесь на порядок лучше: белоснежный, мелкий, хрустящий. Береговая линия растянулась на километр. На Хат Саи Кеу есть все условия для отдыха: кафе, рестораны, вечерами здесь тоже играет живая музыка. Есть небольшой пляжный магазин. В качестве услуг на пляже предлагают массаж и фиш спа.

Хат Саи Кеу

Ао Вонгдуан - очень живописный, зеленый пляж с большим количеством пальм и других экзотических деревьев, названия их увы не знаю. Он расположился на востоке острова, более уютный, чем Хат Саи Кеу. Протяженность береговой линии составляет 500 метров. Отели в этот месте отличаются своим высоким уровнем и дорогими ценами. На Ао Вонгдуан также имеется инфраструктура: кафе, рестораны, магазинчики, массажный салон и салон красоты.

Ао Вонгдуан

Ао Пхаи небольшой уютный пляж с белоснежным песком. С тоже неплохой инфраструктурой, помимо кафе и ресторанов здесь здесь места где можно немного потанцевать с наступлением темноты. Но это не говорит о том, что здесь очень шумно и активно. Пляж Ао Пхаи оборудован большим количеством шезлонгов и зонтиков.

Ао Пхай

Ао Кланг - пляж уединенный с небольшим количеством отдыхающих. Идеально подойдет тем, кто устал от больших шумных городов. Рай на Земле. Ао Кланг очень живописный и зеленый, прямо утопает в череде кокосовых пальм. Качество песка на пляже все такое же высокое: белоснежный, хрустящий.

Ао Кланг

Ао Ной На считается самым чистым на Самете. Без каменное дно, белый идеальный песчаный берег. В Ао Ной На находятся самые дорогие и шикарные отели. Здесь очень тихо и спокойно, развлечь себя туристы смогут: снорклингом, пляжным волейболом. При желании можно прогуляться и дойти до других пляжей, все рядом.

Ао Ной На

Ао Прао несколько отличается от других пляжей тем что отделен от остальной части острова скалами. Это место считается респектабельным, качественным и дорогим. Прекрасная живописная природа, от сюда прекрасно любоваться закатами, есть своя смотровая площадка. В Ао Прао имеются очень красивые коралловые рифы, любителям дайвинга здесь самый настоящий рай. В качестве развлечений туристы берут на прокат яхты или катамараны, активные занимаются виндсерфингом.

Ао Прао

Ао Чо здесь находится пирс, куда приплывают также туристы с материковой части. Ао Чо находится рядом с пляжами Ао Пхай и Ао Вонгдуан. Ао Чо сам по себе небольшой, чистый, уютный с небольшой туристической инфраструктурой. Для тех, кто хочет остановиться экономично (относительно конечно), имеет смысл бронировать отель здесь.

Ао Чо

Ао Вай место где нет ничего, кроме отелей. Очень тихое, красивое и уединенное. Если в какой-то момент отдыха вам станет скучно, то до каких-либо развлечений острова вам придется ехать на машине, пешком вы не сможете дойти.

Как видите, выбор весьма большой. Есть и активные пляжи, а есть и совсем уединенные. Что касается отелей, расскажу немного о тех которые видела и общую их концепцию.

Ао Вай

Mooban Talay Resort (Пляж Ао Ной На) - я бы назвала его утопающим в тропических джунглях, но он действительно очень зеленый. Туристов размещают в уютных бунгало у которых имеются небольшие собственные веранды. Цена зависит от того, насколько бунгало удалено от моря. Самые дорогие, расположены на первой береговой линии. Но домиков на самом деле не так и много, всего 21. В номерах есть все необходимое, включая кондиционер, сейф, мини бар. по всей территории отлично ловит интернет. В основном здесь отдыхают иностранцы, русские туристы - редкие гости в Mooban Talay Resort. На территории имеется бассейн, есть гамаки в которых можно валяться загорать. Отель предлагает услуги массажа, делают его в специальной зоне на пляже. На территории имеется отличный ресторан, где готовят разнообразную и вкусную еду - Panorama. Цены очень адекватные. Приятным бонусом от отеля является бесплатный трансфер для гостей с материка и обратно, заранее им необходимо об этом сообщить и договориться о времени.

Территория Moonban Talay Resort

"/>

Бунгало с террасой в Moonban Talay Resort

Tarn Tawan Resort Ao Cho находится на пляже Ао Чо, это один из самых недорогих вариантов, но достойный. На территории имеется прекрасный сад, из любой точки отеля отлично ловит интернет. Номера бунгало, чистенькие, очень простые, есть и улучшенные, но они по дороже. Всего в отеле 30 номеров. Разница номеров лишь в их внешнем виде. Во всех номерах имеется кондиционер.

Отель Tarn Tawan Resort Ao Cho

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
03.05.2017 14:10
+0

Mooban Talay Resort (Пляж Ао Ной На) 6 275 руб За стандартное бунгало на Букине, улучшенное бунгало 8 256 руб. и это в не сезон, что-то дорого больно!

ответить
Комментарий к сообщению: