Достопримечательности Самета

|
30.03.2014

Сам по себе остров Самет является главной достопримечательностью, так как у него статус Национального Парка, а это значит изумительные пейзажи, чистый воздух и изумительные пляжи.

В качестве одной из самых интересных достопримечательностей можно выделить буддийский храм. Он расположен в северной части острова, и доступен только для местных жителей. Рядом с ним расположена статуя Будды, которая и привлекает внимание туристов, тут же располагаются цветастые, яркие драконы, которые охраняют статую и еще несколько скульптур. Если Вы едете к "Большому Будде", то оденьтесь соответственно. Уважайте чужие традиции, закройте плечи и ноги, фотографируйтесь на некотором расстоянии от статуй, ни в коме случай не пытайтесь залезть на них.

Любителям романтики и мультиков про Русалочку, рекомендую посетить бухту Аухин Кок, здесь находится скульптура, изображающая Принца и Русалочку, скульптура изображает юношу, сидящего на камне, а возле его ног Русалочка. Да и сами виды в бухте достойны внимания.

Еще одна интересная достопримечательность - заповедник Као Лем Я. Его границы распространяются еще и на море. Здесь можно совершать пешие и морские прогулки, наблюдать за рыбками, любоваться коралловыми рифами. Виды просто потрясающие. Рекомендую приехать сюда на весь день и обязательно полюбоваться закатом. Можно сделать много красивых фотографий. И обязательно купите путеводитель, стоит он копейки, а Вы узнаете много нового об обитателях заповедника.

Но самое большое впечатление на меня произвела ферма, которая выращивает рыб и гигантских черепах. Когда морские обитатели становятся способными к самостоятельной жизни, их отпускают в море, тем самым улучшая экологическую обстановку. Можно полюбоваться разными редкими видами рыб, акулами, все они находятся в больших своеобразных клетках. Так же существует возможность подержать на руках крошечных черепашек, которые в будущем превратятся в гигантских особей. Особо эта экскурсия понравится детям.

Любителям красивых пейзажей стоит посетить смотровые площадки. Их две. Западная является благоустроенной, здесь есть беседки, гамаки, туалеты, даже несколько небольших отельчиков. Вторая - северная - является дикой и представляет собой скалу, она не очень крутая, можно даже спуститься к морю. Здесь нет никаких удобств, но виды действительно потрясающие. Сюда лучше приходить вечером, когда уже нет изнуряющей жары и любоваться потрясающими закатами.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: