Сколько стоит отдых на Самуи? Сентябрь 2014.

|
01.05.2015
Стоимость тура

Билет Петропавловск-Камчатский- Бангкок на двоих взрослых и годовалого ребенка обошелся в 1100$. Покупали на сайте [url=http://www.aviasales.ru/?marker=79183]распродажа авиабилетов[/url] , рекомендую.

Забронировали отель Baan Bida Manda за 900 бат в сутки через www.booking.com

Визу получили по прилету на месяц, главное иметь билеты обратно при себе, у нас их неоднократно спрашивали.

От аэропорта Суварнабуми до аэропорта Дон Муанг мы доехали на такси за 600 бат.

Билеты аэропорт Дон муанг- Самуи купили на сайте www.nokair.com за 150 $.

Билеты брали в один конец, так как ехали жить на остров на долгое время.

Цены на экскурсии

Отдыхали полностью самостоятельно, экскурсии не покупали. Ездили на арендованных байках сопки острова, откуда открывался умопомрачительный вид, также ездили на два водопада Дон Муанг и ХинЛад. Помимо этого каждый день отдыхали на полюбившихся пляжах Маенам и Бантай. Помимо этого на острове есть еще несколько водопадов, змеиная ферма, храм с монахом, морские экскурсии в природные заповедники и сафари по джунглям, катание на слонах, мэджик гадэн и парадайз парк. Все достопримечательности при желании можно объехать за несколько дней.

Еда и продукты

Покушать можно в недорогих кафешках от 50 бат на человека до 1000 бат в ресторанах. Кухня на острове есть на любой вкус. Также имеется несколько современных торговых центров, привычных нам, цены в них невысокие, приблизительно близкие к российским после обвала рубля. Фрукты дешевые особенно на местных рынках. Арбузы по 20 б/ кг, ананасы по 30 б/кг, и т.д. Самые знаменитые рынки находятся на Маенам, это ночной и утренний рынок.

По всему острову расположена сеть магазинов Фэмали Март и 7/11, в которых можно купить напитки и снэки, например бутылка фанты в 1 л стоила 18 б, чипсы Принглс 50 б. Сигареты и алкоголь дорогие, цены не скажу, так как не покупали.

Сувениры и прочие товары

Одежда в лавочках стоит дешевле, чем в супермаркетах. Шлепки можно купить от 100 б, футболки от 150 б, шорты от 150 б. Сувениры статуэтки от 50 б, магнитики и брелки от 25 б. Цены например в супермаркете Центр Фестивале довольно высоки, свитер и толстовку я покупала в бутике по 750 б. Качество отличное.

Стоимость услуг и развлечений

Няню я нанимала русскую живущих на острове за 150 б/ час, потом нашла тайский детский сад 300 б/ день, находится на Маенам , называется Tonkra Nersiti. Байк арендовали по 200 б/ день, потом купили за 18 000 бат. На маникюр и гель лак я ходила к русской девочке за 450 б. Тайский массаж обошелся в 300 б.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: