Почему туристы выбирают Самуи?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Стоит ли ехать на Самуи? Конечно, несомненно, обязательно, первым же рейсом! Спросите, почему столько эмоций в ответ на такой простой вопрос? Потому что я всего месяц назад вернулась с этого замечательного острова и еще до сих пор не могу успокоиться от захвативших меня эмоций и впечатлений.

Этот отпуск оставил только положительные эмоции, море позитива и огромное желание вернуться на остров Самуи снова.

Судите сами: великолепная природа; чистейшие пляжи, которые убирают каждое утро; ласковое теплое море без единой морщинки волн; очень улыбчивые и дружелюбные тайцы. На острове без преувеличения очень-очень вкусно кормят. По сравнению с тем же Пхукетом европейская еда здесь намного лучше. Если просишь не острое, то и блюдо приносят не острое по европейским стандартам, а не по меркам самих тайцев (как было с нами на Пхукете).

Передвигаться по острову одно удовольствие. Все дороги либо асфальтированные, либо бетонные с очень хорошим качеством полотна. На острове можно арендовать авто или мотобайк и спокойно путешествовать из одного конца в другой совершенно независимо от капризов экскурсионных туроператоров. Мы арендовали мотобайк и с удовольствием объездили все уголки острова, причем дорога в центре острова тоже отличная, так что ее вполне под силу преодолеть даже на байке. Сам остров не большой, и если планировать поездку к любой достопримечательности с утра, то можно спокойно и не торопясь прокатиться туда и обратно, при этом еще успеть искупаться на любом понравившемся пляже и поесть в первом попавшемся ресторанчике.

Кстати, первое, что бросилось в глаза на острове, это отсутствие тук-туков. Поэтому здесь не получится просто выйти на дорогу и махнуть рукой в поисках извозчика. Придется брать обычного таксиста, что стоит естественно дороже. А вот арендованный мотобайк всегда стоит под рукой, там, где оставил. Стоит не дорого, и, что примечательно, его всегда обнаружишь на том месте, где оставил. Воровство на острове отсутствует как таковое. Среди местного населения это считается большим грехом.

Еще одним плюсом отдыха на острове считаю возможность отправиться на экскурсии за пределы острова. Знаменитый природный заповедник Marine Park находится всего в часе езды на скоростной лодке. А если дальние поездки по каким-то причинам не подходят, то можно насладиться активным отдыхом в глубине самого острова. Здесь и катание на слонах, и захватывающее сафари на джипах по джунглям. Семьям с детьми понравится отдых в зоопарке и аквариуме острова, а тем, кто посмелее, останется на память с фото живым тигром в обнимку или трогательное кормление из бутылочки маленького тигренка.

А тем, кто любит приобщиться к религиозной жизни страны, точно понравится храм Ват Плай Лаем. Он настолько яркий и красочный, что фотографии даже в пасмурную погоду не теряют своей яркости.

Кстати, сюда можно приехать и с детьми. В огромном пруду возле храма плавают огромные сомы, которых можно покормить, купленным здесь же кормом. Дети будут в восторге.

На Самуи очень развит гостиничный бизнес, поэтому проблем с выбором места проживания точно не будет. Причем нам больше пришлось по душе проживание в отеле на склоне холма. Такой отель стоит в два раза дешевле, чем на пляже, но зато виды, которые открываются с балкона номера на залив не оставят равнодушным никого. Если есть средство передвижения, то проблем вообще никаких. Проснулся утром, полюбовался с высоты птичьего полета на все великолепие острова и поехал купаться на любой пляж по выбору. Единственный минус таких отелей в том, что склоны острова очень крутые и дороги к ним не из легких. Пешком ходить туда-сюда просто нереально, а на мотобайке страшновато по таким серпантинам. Но мы довольно быстро привыкли и уже не ощущали особого дискомфорта от дороги.

В плане безопасности ставлю острову твердую пятерку. Здесь все очень тихо, спокойно и вполне прилично. В отличие от Бангкока или Патайи, где вас будут все время хватать за руки и тащить в первый попавшийся гоу-гоу бар, здесь ничего этого нет. Даже на Пхукете отношение к гуляющим по вечерам туристам отличается в худшую сторону. На Самуи к нам ни разу не подходили и не звали на какое-нибудь шоу. Да, трансвеститы на улицах там стоят и рекламируют свои шоу-бары, но они никого не зазывают и навязчиво за туристами не бегают. Так что мы спокойно гуляли вечером по торговым улицам с маленьким ребенком и никакого дискомфорта не ощутили.

Вообще отдых с ребенком на Самуи оказался очень даже комфортным. Тайцы очень любят детей и, когда приходишь на пляж или в кафе, то и лучший столик подберут, и фруктов подарят. Нам в одном ресторане как постоянным клиентам даже игрушку ребенку подарили. Мелочи, конечно, но очень приятно и позитивно. Так что тем, кто боится отправляться на остров с ребенком, могу рекомендовать смело ехать. Все будет чисто, аккуратно, дружелюбно и даже с любовью. Все-таки тайцы очень открытый и добродушный народ.

Мое мнение, что на остров Самуи обязательно нужно приехать хотя бы раз. Наверняка появится желание вернуться сюда снова. Все наши знакомые, кто также ездил на этот замечательный остров, не остались равнодушными и хотят вернуться. Островом из рекламы «Баунти» его не назовешь, а вот уголком тропического рая на земле запросто!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: