Отчет об отдыхе на Самуи. Апрель 2015

|
24.09.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Апрель - последний месяц комфортного сезона в Тайланде. В мае-июне уже начинается сезон дождей и муссонов. Было очень душно, днем спасались кондиционером. Так что начинающиеся дожди были очень кстати, хоть во время этого чудо становилось легче дышать. Но вода очень комфортная, по ощущениям больше 30 градусов.

Почему лучше отдыхать в феврале?

Нет такой сильной духоты и влажности. Ночи еще свежие, а воды все равно теплая.

Семейный отдых

На Самуи развлечение найдет для себя любой член семьи, будь то молодожены, пара с детьми или люди в возрасте. Достаточно спокойно, не слышно шума из баров и дискотек (если конечно не находиться в непосредственной близости от них), море также практически всегда спокойное, заход в воду плавный, дно песчаное.

Что взять с собой на отдых?

1. Конечно же купальник. Ведь самое главное на Самуи - море!

2. Средства от москитов. Особенно к вечеру их просто огромное количество! Мы брали спиральки, зажигали возле себя и в комнате.

3. Препараты от желудочно-кишечных расстройств, ведь в Тайланде острая, и непривычная для русского туриста пища.

Где лучше остановиться?

Все зависит от того, какой отдых вы ищете. Му жили на Ламае, снимали комнату с кухней, договаривались с местными жителями о аренде на месяц. Отелей здесь не так много, но можно найти недорогую комнату в хостеле, так же есть бунгало на пляже по цене 600-700 батт за ночь. Здесь довольно-таки тихо и спокойно, после 23:00 деревня засыпает.

Так же мы ездили гулять в соседний поселок - Чавенг, здесь уже другая ситуация. Практически не найти просто комнату на длительный срок, здесь расположено огромное количество отелей на любой вкус. Больше людей, больше баров и дискотек, больше кафе. Но соответственно спокойного отдыха в этой деревеньке не найти.

Чем занять себя на курорте?

На Самуи можно взять в аренду байк (от 150 бат за сутки) и прокатиться по всему острову. Легко найти карту с отмеченными на ней достопримечательностями, даже на русском языке, в любом туристическом офисе. Много красивых буддийских храмов с интересной историей, а также нас потрясла своей величественностью статуя Большого Будды.

Экскурсионные программы

Очень много предлагают на острове именно обзорных экскурсий, но считаю тут несоответствие цены и качества. Остров небольшой, за меньшие деньги можно его объехать на байке, или взять тук-тук с водителем.

Пляжи

Это главная причина, по которой стоит отправиться на Самуи. Вода безумно красивого лазурного цвета, песок светло-желтый, мелкий, заход в воду плавный. На пляже Ламаи Бич не очень много отелей, поэтому можно отдохнуть как на платных лежаках, так и разложив собственную циновку прямо на песке. Не так много зазывал и продавцов, изредка только проходит таец, предлагающий экзотические фрукты. На Чавенге больше территорий, принадлежащих отелям, много лежаков, которые можно арендовать, но цены тут выше, чем на Ламае.

Шоппинг

Недалеко от нашего дома был большой супермаркет Tesco Lotus с весьма приятными ценами. Найти можно что угодно, и продукты, и вещи. Особенно мы любили приходить туда по вечерам - собственную кулинарию, у которой подходил к концу срок годности, продавали с огромными скидками. Также в здании супермаркета находится фуд корт, где можно вкусно пообедать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: