Отчет об отдыхе на Самуи. Сентябрь 2015

|
21.10.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь считается в Таиланде низким сезоном, но остров Самуи приятное исключение. Вообще читала, что это единственное место на Земле где круглый год температура одинакова 30 градусов +/- 3. Адской жары и влажности уже не было, такой бархатный сезон в тропиках.

Молодежный отдых

Конечно это Мекка для молодежи, бары, дискотеки, фаер шоу. Все носятся на байках с пляжа на пляж. Знакомятся и тусят. Даже завидно стало, что уже не могу так беззаботно веселится.

Отдых в одиночку

Хотите новых знакомств и впечатлений, Вам сюда. Долго скучать не придется. Если Вы позитивно настроены, то, уже выходя из парома, привезшего на остров будете знать, где проведете сегодняшний вечер. Люди общаются на всех языках мира и жестами и счастливы от этого.

Что взять с собой на отдых?

Как можно меньше вещей. Даже лекарства все продаются с теми же названиями, как и в Москве. Ну, кроме каких то совсем специфических. Кстати очень понравились местные прачечные. За 100 рублей килограмм белья стирают оглаживают и отдают в аккуратном пакетике на следующий день, причем можно сдавать разное от нижнего шелкового до рваных джинсов. Теплые вещи в которых прилетели лучше оставить в Бангкоке. Камеры хранения при отелях берут за эту услугу 20 рублей в сутки.

Где лучше остановиться?

Тут конечно вопрос сложный. Мы жили в очень оживленном месте, но рядом с пляжем и честно говоря, устали от постоянного грохота музыки и рева моторов байков. В следующий раз выберем бунгало в джунглях, а на пляж будем ездить. Из районов самые знаменитые Чавенг и Ламай. Я разницы особой не почувствовала.

Чем занять себя на курорте?

Такой вопрос на Самуи у Вас стоять не будет. Вопрос как успеть все посмотреть и главное почувствовать всю экзотику и красоту этого острова.

Гидов и туров очень много. На любых языках мира найдете экскурсии. Сам остров если приехали, хотя бы на три недели можно не спеша исследовать самостоятельно на байке. Ну а туры на острова, конечно, придется купить у любого агента на острове. Работают агентства там очень четко и организовано, просто в восторге была именно от слаженности действий. Возле отеля тебя подхватывает водитель трансфера, сверяет фамилию со своим списком, наклеивает на майку какой-то стикер и все, вы ни о чем не думаете, вас встречают, провожают, кормят.

Пляжи

Мы жили и загорали на пляже Чавенг. Он считается самым красивым и живописным на острове. Это что то. Я бывала на Красном, Средиземном и Эгейском морях. Отдыхала на пляжах с голубым флагом, но такой воды нет нигде. Теплая, прозрачная просто как будто ты лежишь в ванне СПА салона.

Питание
Где можно поесть?

Как я уже писала для питания выбирали кафе на тихих улочках, там кушают местные, и туристы которые приезжают на "зимовку". Поэтому репутацию свою берегут.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед, как и ужин, обходился нам с сыном в 500-600 рублей. В него входило обычно два блюда (например, пицца сыну и рис морепродуктами для меня), суп Том Ям для меня и два фреша. Порции большие и если сын уже по дороге начинал ныть, что есть, не хочет, я знала что можно купить одно блюдо на двоих, все равно не съедим.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: