Отчет об отдыхе на Самуи. Октябрь 2015

|
20.01.2016
Почему лучше отдыхать в феврале?

Мы отдыха на Самуи в самом начале туристического сезона и скажу что наверно это не лучше время для отдыха здесь. Нас несколько раз заставал тропический дождь. С моря время от времени дули ветра и была большая волна. Но есть один большой плюс, не было изнуряющей жары.

Семейный отдых

Курорт подходит для семейного отдыха. Место очень красивое и тихое. Чистые песчаные пляжи.

Что взять с собой на отдых?

Взять с собой хорошее настроение и крем с защитой от солнечных ожогов.

Где лучше остановиться?

Мы жили в Samui Laguna Resort 3*. У нас был стандартный двухместный номер с двуспальной кроватью. Все удобства в номере. В стоимость проживания был включен только завтрак (шведский стол). Отель маленький, находится в уединенном месте. Всю территорию занимает сад с небольшим бассейном. Других развлечений в отеле нет. Прямой выход к морю, первая береговая линия. Пляж - песчаный.

Чем занять себя на курорте?

Курорт Самуи очень спортивный, тут есть картинговый клуб, боулинг, футбол-гольф. Мы еще катались в водном шаре, развлечение очень экстремальное. В южной части острова можно покататься на слонах, что мы делали целых два раза. Для любителей водных приключений есть кайтинг. Мы не решили попробовать.

Экскурсионные программы

Экскурсий у нас было две. Первая Институт Тайского Кулинарного искусства Самуи. Здесь мы провели четыре часа. Сначала повар рассказывал об основах тайской кухни, приправах, ингредиентах. Потом мы перешли к практике. Готовили рис с морепродуктами и кокосовый пудинг. Мужу достаточно было одного раза, а я продолжила обучение и через три дня получила сертификат об окончание курсов. Вторая экскурсия - Храм Тигров. Стоимость экскурсии 600 бат. Здесь можно не только смотреть на тигров, можно с ними гулять, фотографировать, маленьких детенышей можно за отдельную плату покормить с соски. Также с тиграми можно посетить каньон. Продолжительность 3 часа.

Пляжи

Пляжи на Самуи как на райском острове. Чистота, белоснежный песок. Народу на острове в период нашего отдыха было мало, поэтому пляжи были пусты. Интересно нырять с масками, дно очень живописное, можно увидеть много морских обитателей.

Шоппинг
Что можно купить?

На Самуи немного мест для шопинга. Есть маленькие базарчики. Можно купить сувениры, бижутерию, экзотические фрукты. В магазинах продается тайская косметика, одежда, жемчуг, сумки.

О ценах на товары

Статуэтки Будды от 100 бат, фрукты за килограмм от 30 бат. Одежда (футболки с надписью острова) - 80 бат.

Питание
Где можно поесть?

На Самуи можно найти кухню на любой вкус. Мы были в итальянском ресторан Pepenero на Чавенге, кушали пасту и пиццу. Мексиканский ресторан «Gringos» на Чавенге тоже интересное место, я бы сказала колоритное. Здесь отличное пиво и бурритос.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды на высоте, обслуживание на твердую четверку. Не везде удавалось объяснить официантам о том, что специй бы класть поменьше.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Покушать на двоих (средний чек) около 300 бат. Например, запеченная рыба на гриле с овощами - 150 бат. Соки - 50 бат.

Плюсы отдыха на Самуи

Небольшое количество людей, качественный сервис в отелях и ресторанах. Интересные экскурсии.

Минусы отдыха на Самуи

Тропические дожди, но если приехать в сезон то такого не встретите.

Стоит ли отдыхать на Самуи?

На курорте стоит побывать, чтобы окунаться в мир экзотики и райского наслаждения. Покататься на слонах, покормить с руки тигров, покушать множество всяких вкусных морских деликатесов, позагорать на белоснежных пляжах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: