Гармоничный остров Самуи

|
16.09.2014

Самуи считается самым дорогим островом Таиланда. Так ли это — не знаю, так как на всех островах побывать не удалось. Но отель на этом острове стоил гораздо дороже, чем те, в которых мы раньше отдыхали в Паттайе и на Пхукете. Отель Sea Valley Hotel And Spa 4* представляет собой отдельно стоящие виллы с небольшими индивидуальными бассейнами, огороженные зеленой изгородью. Вокруг отеля практически нет никакой инфраструктуры — в одной стороне можно встретить супермаркет, в другой — другие отели и несколько кафе. Так что мы не были оторваны от цивилизации, но эта цивилизация была далековато, и создавалось впечатление полного уединения на райском острове.

Самуи оставил самые приятные воспоминания именно из-за своей тишины. Пляжи на острове самые разные, присутствуют приливы и отливы, вода немного мутная, но вполне пригодная для купания. Можно взять напрокат мопед и каждый день загорать и купаться на новом пляже.

Не смотря на небольшие размеры, на острове довольно много достопримечательностей: храм Wat Kunaram, храм Ват Плай Лаем — самый красивый храм острова. Недалеко от него находится Big Buddha — 12 метровая позолоченная скульптура Будды.

А по вечерам открывают свои двери всевозможные увеселительные заведения. Мы предпочитали улицу ВолкингСтрит на Чавенге — здесь есть и магазины, и ночная ярмарка, и шоу трансвеститов.

Одним словом, если хочется тишины и спокойствия — то Вы это найдете на Самуи, а если хочется активных развлечений — то они тоже есть на острове. И все это гармонично сочетается.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: