Замечательный отдых с ребенком в Сауми

|
01.04.2015

Отпуск у мужа выпал на зимнее время, поэтому выбирая место для ежегодного отдыха надо было подобрать курорт, на котором в этот сезон тепло. По совету сотрудника тургенства, у которого являемся постоянными клиентами, решили в этот раз поехать всей семьей, с трехлетней дочерью в Таиланд на остров Самуи.

Описания обещанного климата оказались верны, на острове благоприятные для отдыха с ребенком климатические условия, температура практически не опускается ниже 30 градусов. Не зря курорты Таиланда, а особенно Самуи популярен для семейного отдыха. Для этого имеются существенные положительные стороны этого райского места: идеально чистые пляжи, в меру теплое море, чистейший воздух и спокойствие тайской деревни.

Выбирая пляжную зону для отдыха с ребенком, остановили свой выбор на Чонг-Мон. Можно назвать самым спокойным пляжем, людей здесь по сравнению с другими не очень много. Наша красавица совсем не боялась воды и нам приходилось силой вытаскивать её периодически на солнышко. Понравилось ей и бродить по теплому кремовому песку. Небольшие отливы являются существенным плюсом.

Из развлечений дочке очень понравилось веселое шоу обезьянок, приехав домой она долго просила нас купить ей маленькую мартышку. В ежедневных шоу смешные обезьянки одеты в яркие разноцветные наряды, мастерски жонглировали, а так же показывали разные смешные сценки. Посетили Парадайз парк. Это не обычный зоопарк, а уникальный заповедник. Все животные здесь живут на воле, а не в клетках. С удовольствием покормили кроликов и птичек. Хорошо, что нас предупредили заранее, что обезьяны ловко крадут у посетителей парка фотоаппараты, мелкие вещи, еду и все что плохо спрятано. Все вещи держали крепко, возле себя и только благодаря этому удалось остаться при своем.

Хочется поделиться впечатлениями о посещении нами «Aquarium and Tiger Zoo» - известного зоосада в Таиланде. В потрясающих красотой аквариумах можно увидеть практически всех морских обитателей тайских глубин. Все аквариумы зоосада выставлены в ряд, оснащены яркой подсветкой. Смотреть на них можно сквозь громадные стекла. Черепашек можно даже лично покормить морской капустой. В Тигровом парке посмотрели на животных из породы кошачьих. Попали на Самуи на интересное шоу с участием морских котиков и обезьянок. Отдых на острове оказался разнообразен и полон новых, незабываемых впечатлений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: