Почему туристы выбирают Симилан?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В 100 километрах на юг от вечно шумного, яркого и никогда неспящего Пхукета находится национальный заповедник - острова Симилан или Симиланские острова. Название произошло от количества островов - в переводе с местного тайландского диалекта - 9.

Симиланы - это дикая и нетронутая природа. В последнее время здесь началась постройка бунгал, но тайцы настолько вписывают их в общий ландшафт, что создаётся атмосфера жизни Робинзона Крузо.

Отправляясь на Симиланы нужно понимать куда и зачем Вы едете (хотя это выражение будет уместно при планировании любого отдыха). Дело в том, что на островах совсем нечего делать. Из активного отдыха здесь только снорклинг и дайвинг, но зато какой! Скаты, акулы, разнообразные рыбы причудливых расцветок и форм, крабы, осьминоги и великолепные кораллы.

Самым привлекательным является остров под порядковым номером 8. Здесь огромные камни и пещеры создают причудливые коридоры, которые манят своей таинственностью. Единственный минус - можно попасть в сильное течение, поэтому в этом месте лучше погружаться дайверам с опытом.

Ну а для новичков в дайвинге или просто любителям провести время, наблюдая за рыбками, с маской и трубкой, придутся по душе остальные острова, где частенько - на мелководье можно увидеть черепашек или барракуд. Течения здесь практически нет, поэтому можно не волноваться и спокойно отплывать от островов в поисках впечатлений или захватывающего подводного фото.

Время, отведённое на экскурсию, пролетает незаметно, но можно купить тур с проживанием на несколько ночей. И вот, когда толпы туристов схлынывают остаётесь только Вы, белоснежный пляж, бескрайний океан и непроходимые джунгли. Лучше, конечно, провести на островах хотя бы ночь, чтобы полюбоваться великолепным закатом и уснуть под шум волн, а с утра пораньше отправиться на снорк.

Жилье, предлагаемое на островах, не отличается особым изыском. Зачастую, это либо обыкновенные палатки, либо бунгало. Ванных комнат нет, как и приватных туалетов - всё общее. Электричество бывает только в тёмное время суток с 6 вечера до 6 утра. Особых удобств нет, но и едут на острова не за этим.

Искушённым дайверам или любителям роскошных вилл Симиланы вряд ли подойдут. Кто-то скажет что подводный мир не очень богат, кто-то придёт в расстройство от скудности размещения. Но побывать в этом национальном парке безусловно стоит. Полюбоваться той красотой, которую способна создать только природа и отдохнуть от шума многоголосого Тайланда.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: