Где лучше всего остановиться на Симилане?

Чаще всего посещение Симилана не затягивается более чем на день. Однако всегда находятся туристы, желающие задержаться на архипелаге на более продолжительное время. В этом случае перед путешественниками встает вопрос: где остановиться на ночлег? Так вот из девяти Симиланских островов с удивительной тропической природой, белоснежным песком и скалистым рельефом, предоставить жилье могут только два – Ко Мианг и Ко Симилан. Именно на этих островах специально для туристов построены комфортные бунгало и разбиты палаточные городки. Рассчитывать на шикарные апартаменты гостям островов не стоит. И все же даже имеющееся относительно скромное жилье лучше забронировать заранее. Туристам, самостоятельно организовывающим путешествие на Симилан, сделать это проще всего будет через официальный сайт Му Ко Симиланского национального парка. В случае покупки многодневного тура на тихий, райский курорт ночлег на острове будет включен автоматически. Кстати, туристам, решившим остановиться на одну или две ночи в бунгало в период с понедельника по четверг, предоставляется 25% скидка. Это условие непостоянное. Чаще всего такая акция устраивается в начале туристического сезона.

Проживание на Ко Мианге

Остров Мианг предлагает туристам целых два варианта проживания. Более комфортным из них является ночлег в бунгало. Причем принадлежат забавные домики в традиционном тайском стиле трем отдельным отелям. Так что путешественники могут подобрать для себя более подходящий в финансовом и бытовом плане вариант.

Самые комфортные и одновременно дорогие условия проживания предлагает отель «Chomview». Его номерной фонд представлен двадцатью бунгало. Все они находятся на небольшой возвышенности и стоят на «куриных лапках». Так что добираться до номера туристам придется по деревянной тропинке со ступенями. Такое расположение бунгало создает атмосферу некой приватности и уединенности. Каждый номер рассчитан на двухместное размещение. В комнате имеется двуспальная кровать, туалетный столик, пуфик, вентилятор или кондиционер, а также скромная вешалка. При этом в каждом бунгало присутствует собственная ванная комната и к нему примыкает деревянный балкон, на котором стоят два пластиковых кресла.

В качестве маленького бонуса в момент заселения каждому постояльцу выдает маленькая бутылочка с гелем для душа и шампунем. А по утрам на перилах своего балкона туристы могут обнаружить две бутылочки питьевой воды. Что же касается чистоты в номерах, то за ней гостям отеля предлагается следить самостоятельно. Для этих целей в бунгало имеется веник, швабра и ведро. За проживание в номере с кондиционером туристам придется отдать 2000 бат. Бунгало с вентилятор будет стоить чуть дешевле.

Прямо на пляже располагается отель «Similan Bungalow». Его номера оборудованы кондиционерами, кроватями, санузлом и с их окон открывается чудный вид на море. Маленьким недостатком этого отеля является многолюдность и оживленность. В течение дня по его территории снуют группы однодневных экскурсантов.

Уединиться в здешних номерах также не получится. В одном большом деревянном доме находится несколько номеров, отделенных тонкими стенами, через которые хорошо прослушиваются соседи. Однако у отеля имеется одно большое преимущество – стоимость здешнего ночлега стартует от 1500 бат.

Туристы с небольшим бюджетом запросто могут снять на острове номер без кондиционера за 1000 бат/ночь. Такие комнаты с вентилятор и простеньким интерьером имеются в отеле «Hu – Yong». Они рассчитаны на проживание двух человек. В маленьком отеле всего пять номеров, каждый из которых оборудован индивидуальной ванной комнатой. Найти этот отель туристы смогут на северной стороне острова.

Путешественники, предпочитающие ночлег на свежем воздухе, могут остановиться на острове в палаточном лагере. Предлагаемые здесь условия проживания некоторым туристам могут показаться спартанскими. Для ночлега предлагается выбрать двух- или трехместную палатку. При этом каждому туристу будет предоставлена подушка, маленькое одеяло и бутылка воды. На территории лагеря находится общий душ и туалет. Кстати, за чистотой в гигиенических комнатах работники кемпинга следят строго.

Путешественникам такой вариант проживания обойдется примерно в 500–600 бат. В эту стоимость включено пользование камерой хранения для ценных вещей. Плюс к этому за дополнительную плату можно будет взять спальный мешок, суточный прокат которого стоит 50 бат, и светильник – за 10 бат/ночь.

  • И еще, туристам следует знать, что на все бунгало и отели острова распространяется общее правило – свет подается с 18:00 до 6:00, холодная вода имеется круглосуточно.

Ночлег на Ко Симилане

Самый большой остров архипелага радушно принимает путешественников на своей территории. Желающим здесь задержаться подольше предлагается разместиться в большом палаточном лагере. Причем самостоятельно разбивать лагерь в приглянувшемся уголке Ко Симилана, как, впрочем, и ставить одиночную палатку, строго запрещается. Правда, можно сэкономить на проживании в кемпинге, установив в специально отведенном месте привезенный с собой «домик». Стоит это будет всего 50 бат. Что же касается туалетов и душевых, то они общие и на территории лагеря их предостаточно. Маленькой, приятной неожиданностью для туристов может стать тот факт, что все палатки в лагере закрываются на крошечные замочки, ключи от которых выдаются на момент поселения. Также возле каждой палатки имеется фонарь. Стоит такой ночлег от 450 бат. За эти деньги постояльцы получают подушку, одеяло, подстилку-пенку, надувной матрас и саму палатку.

И, наконец, самым нетипичным вариантом ночлега на Симилане является проживание на катере неподалеку от берега одного из девяти островов.Такой вариант возможен в случае многодневной поездки к побережью архипелага. В зависимости от размеров и класса яхты или катера стоимость ночевки будет составлять от 3 до 15 тысяч бат.

Арендовать судно туристы могут на Пхукете. Еще можно купить специальный тур на Симилан, предполагающий дневное времяпрепровождение на островах, а ночлег на борту яхты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: