Путешествие на катере к Симиланским островам

|
11.03.2016

В 84 километрах к северу-западу от пляжа Патонг (остров Пхукет, Таиланд) расположены Симиланские острова, представляющие собой группу из 9 небольших островов. Зная, что Симиланы неизменно входят в топ-10 самых красивейших в мире направлений для дайвинга и снорклинга, не поехать туда во время нашего отдыха на Пхукете, было бы огромной ошибкой. На Симиланы можно отправиться как с острова Пхукет, так и с уединенного курорта провинции Пханг-Нга под названием Као Лак. Экскурсии предлагаются как однодневные, так и на несколько дней. В обоих случаях экскурсия начинается с порта Тапламу в Као Лак, где перед отправлением туристов инструктируют, выдают все необходимое для снорклинга (маска, трубка, ласты) и сажают на скоростные катера, которые за час доставят вас на первый остров. К слову, если вы подвержены морской болезни, позаботьтесь о наличии таблеток от укачивания, чтобы подобная неприятность не испортила вам все впечатления от поездки.

Учтите, что выбирая туры на несколько дней вас ожидают спартанские условия проживания. Дело в том, что Симиланы являют собой морской заповедник и высадка на большинстве их островов строго запрещена, чтобы не навредить уникальной местной флоре и фауне. Для пляжного отдыха туристам открыты лишь два острова: Koh Similan и Koh Miang. На последнем как раз и размещаются туристы на ночлег. Проживание возможно либо в палаточном городке, что выгоднее по стоимости, либо в бунгало с кондиционерами и без таковых. На территории острова есть бар, где за дополнительную плату можно купить еду или напитки. И это все! Больше на острове ничего нет. Среди основных развлечений: отдых на пляже, снорклинг как возле этого острова, так и у соседних, а также дайвинг.

Я очень советую побывать в этом роскошном месте вдали от цивилизации, чтобы сполна расслабиться и насладиться уединением, неповторимыми закатами, белоснежным коралловым песком, изумрудной водой. Любители глубоководного плавания непременно оценят великолепные коралловые заросли под водой и разнообразие морских обитателей. Стоимость однодневной экскурсии около 2000 бат, двухдневная экскурсия с проживание в палатке 4400 бат.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: