Как добраться в Сукхотай?

Добраться в колыбель тайской цивилизации (а именно многие так называют) Сукхотай достаточно легко и на данный момент существует два варианта:

Наиболее оптимальный из них, это прямой автобусный рейс. Отправляются они из Чианг Мая с станции Аркейд бас стейшн, Банкгока с автовокзала Мо Чит и из Кхон Каена с городской автобусной станции. Однако, стоит учитывать тот факт, что Сукхотай городок небольшой и автобусных рейсов не так уж и много. Более того, практически все они отправляются рано утром (соответственно обратно прибывают поздним вечером).

Я лично поехал в Сукхотай из Чианг Мая и рейс отправлялся примерно в половине восьмого утра. При этом на более позднее время было всего два или три автобуса. 5 часов в пути прошли довольно комфортно, так как дорога в относительно хорошем состоянии, да и в пути делали пару остановок, что бы выйти и размять ноги. Как сейчас помню, за билет отдал 220 бат (220 рублей).

Второй вариант подойдет тем, кто не успел на автобус или просто не хватило мест, а добраться именно сегодня очень хочется.

В этом случае в Сукхотай можно добраться через расположенный в часе езды от него город Пхитсанулок, который более крупный и туда ходит намного больше автобусов. Более того в Пситсанулоке есть железнодорожная станция. Так что из Бангкока или Чианг Мая сюда можно доехать и на поезде, что будет побыстрее.

Между Сукхотаем и Пхитсуланоком автобусы ходят каждый час, а стоимость билета составляет 40 бат (40 руб.)

В самом Сукхотае проще всего передвигаться на скутере или велосипеде. Аредна скутера равна 300-м батам в сутки, а велосипед обойдется в 30 бат за каждый день аренды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: