Куда сходить в Сураттхани и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сураттхани является столицей провинции с одноименным названием, которая находится на юге страны. Название города, переводится как "Город хороших людей". Такое вот интересное и чуть по детски наивное название, дал городу король Рама Шестой. На самом же деле, название города вполне ему подходит, так как люди здесь действительно живут добрые и отзывчивые. Городок этот, сравнительно небольшой, но зато в нем много интересных мест, которые обязательно стоит увидеть.

Национальный парк Као Сок. Своим размахом, парк поистине впечатляет, ведь его территория составляет 739 квадратных километра. Для того, чтобы осмотреть наиболее интересные места этого парка, вам понадобиться не менее двух дней. Для большего удобства туристов, предлагается несколько маршрутов на выбор.

Озеро Чео Лан. Это искусственно созданное, двадцать лет тому назад, озеро покоряет туристов своей красотой. Образовалось оно в результате постройки дамбы. По озеру совершаются прогулки на катерах, что бы можно было во всей красе лицезреть неимоверные по своей красоте, открывающиеся пейзажи.

Магический сад Будды. Этот сад из скульптур, был создан фермером Ним Тхонгсук, который искренне верил в то, что рай на земле имеет право существовать и находится он возле его дома. Над созданием этой впечатляющей красоты, таиландский фермер, трудился всю свою сознательную жизнь, а прожил он не мало, целых девяносто один год.

Остров Ко Панган. Природное чудо радующее туристов всеми видами великолепного отдыха. Незабываемые водопады, джунгли, ручьи, реки, диковинные птицы, животные и рептилии, мирно соседствуют с активными развлечениями в виде полетов на параплане, сафари на джипах, погружений под воду и прогулок на слонах. Здесь также можно взять несколько уроков тайского бокса, усовершенствовать свои кулинарные навыки посетив курсы тайской кухни, насладиться занятиями по йоге и многое другое. На острове имеются бары, рестораны и безусловно ночные клубы с дискотеками.

Пляж Ao Tanote. Белый песок, пальмы и будоражащие воображение подводные рифы с пестрыми обитателями. На этот пляж приезжают с целью отдохнуть от сумасшедшего ритма повседневности.

Национальный морской парк "Ангтхонг". Не совсем традиционный парк в нашем понимании, поскольку он состоит из сорока островов и является наследием ЮНЕСКО.

Ателье Timmys Tailor. Ателье, было открыто в 1984 году. Специализируется на пошиве всех видов одежды для мужчин, женщин и детей. Мастера, работают только с натуральными тканями самого высокого качества и поэтому, ателье вполне заслужено называют салоном, причем одним из ведущих в Таиланде.

Кулинарная школа My Wok And Me. Хотите лучше узнать все особенности тайской кухни? Вы попали по адресу. Здесь вас познакомят с некоторыми блюдами тайской кухни, расскажут практически обо всех специях и приправах. Однако сначала, вы посетите местный рынок с целью приобретения продуктов для вашего шедевра. На рынке вам проведут небольшую экскурсию с красочным описанием, ну, а затем вас ждет большая и прекрасно оборудованная кухня во главе с шеф - поваром, который будет руководить процессом вашего обучения.

Городской храм Сураттхани. Этот храм, является самой главной достопримечательностью города. Выделяется он своей богатой наружностью и великолепным содержимым. Роскошная подсветка, делает этот храм, особенно красивым в вечерние часы.

Река Сок. Относительно спокойная река. Туристам предлагают совершить по ней прогулку на каноэ или же плотах, которые делают из бамбука. Прогулка по воде, доставит вам множество приятных моментов и отпечатается в вашей памяти как нечто дарящее позитивные эмоции, которые вы будете доставать из глубинок своей души в случае плохого настроения.

Ювелирная мастерская по работе с серебром "Стрекоза". Мастерская находится в непроходимой чаще тропических лесов, но не смотря даже на столь неудобное месторасположение, она практически всегда переполнена учениками. Здесь вас обучат азам ювелирного дела, и при желании вы сможете самостоятельно разработать дизайн вашего украшения, которое потом сами же и изготовите.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!